Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Основные разновидности паприки

Основные разновидности паприки

Основные разновидности паприки


По цвету паприка находится где-то между красным и оранжевым. Это примерно то, что многие люди знают о паприке. Большинство из нас не подозревают, что из себя представляет перец, каких видов он бывает, как изменяется его вкус и какие виды перца для чего используются.

А ведь эта сладкая, дымная, ароматная специя бывает разных сорта, разного происхождения и вкусовыми характеристиками.

Паприка изготавливается из сушеного перца. Отсюда и красно-оранжевый цвет, но, как вы знаете, то, что два перца красные, не обязательно означает, что они имеют одинаковый вкус. Паприка различается по вкусу в зависимости от того, какой вид перца используют. Вкус приправы может варьироваться от легкой до пикантной, от сладкой до 100% острой. Приобретая эту специю на рынке или на сайте — https://igel.com.ua/ru/paprika-krasnaya-molotaya — вот наиболее распространенные типы, с которыми вы столкнетесь:


1. Обычная паприка

 
Перец, который вы видите в продуктовом магазине, с надписью «Паприка» на передней стороне, гарантированно будет мягким. Вот и всё. Обычный перец имеет наименее напористый вкус, предлагая слабый привкус перца без особого тепла или сладости. Настоящая игра здесь — аромат, а не вкус. Он помогает "оживить" блюдо, наполнив его теплыми ароматами летнего сада.


2. Венгерская паприка

 
Если вы хотите узнать об истинной, глубокой любви к паприке, поговорите с венграми. Это излюбленная специя страны, главный компонент в национальных блюдах Венгрии. Венгерский перец традиционно бывает восьми различных вкусовых профилей, от мягкого до пряного, острого, от ярко-красного и бледно-оранжевого. Наиболее распространен ярко-красный сорт, называемый édesnemes, который имеет острый и одновременно сладкий вкус. Скорее всего, за пределами Венгрии вы увидите его с надписью «Сладкая венгерская паприка».


3. Испанская паприка

 
Испанский перец, часто называемый «pimentón», обычно готовят из копченого перца, который придает столу более глубокий и дымный аромат. Уровень тепла и сладости в испанском перце зависит от типа смеси. Вы можете увидеть дульсе (сладкое), агродульсе (горько-сладкое) или пиканте (острое). Это не означает, что вся испанская паприка копченая, но все же доступные нам испанские разновидности, скорее всего, именно в таком варианте.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0