Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Первый день рождения вашего малыша: 9 советов

Первый день рождения вашего малыша: 9 советов

Первый день рождения вашего малыша: 9 советов


К 12 месяцам у вашего ребенка огромный прогресс: сам сидит, собирается сделать свои первые шаги или уже начал ходить, и, вероятно, сказал свои первые слова. Поэтому празднование первого дня рождения становится особенным событием, первой знаменательной датой.

Планируете ли вы скромную встречу с близкими друзьями и семьей или большую вечеринку, важно, чтобы вы наслаждались моментом. Ваш ребенок еще слишком мал, чтобы оценить это событие, он даже может быть ошеломлен присутствием незнакомых людей, проспав большую часть праздника. Однако эти рекомендации помогут вам учесть каждую деталь, чтобы вы могли в полной мере насладиться первым праздником вашего малыша.


1. Гости

 
Если событие семейное, вы можете пригласить самых близких родственников. Если вы решите сделать что-то более «открытое», пригласите близких друзей, а также пары из вашего круга общения, у которых есть маленькие дети.


2. Место

 
Пожалуй, лучшее место для организации первого дня рождения — это ваш собственный дом, где малыш чувствует себя в знакомой и безопасной обстановке.
Если вы хотите выбрать что-то вне его стен, убедитесь, что в безопасности. Избегайте мест с лестницами, бассейнами и другие помещения, которые ставят под угрозу безопасность и комфорт ваших маленьких гостей.


3. Инвестиции

 
Планируйте количество гостей, меню, декорации и место проведения вечеринки в соответствии с вашим бюджетом. Нет необходимости переусердствовать. Украшение может быть скромным. Например, купив гелиевые шары оптом, вы не только создадите ощущение праздника, но и дадите малышам возможность вдоволь насладиться их любимым развлечением — игрой с ними. Важен момент.


4. Время

 
Если вы хотите, чтобы малыш был активным во время мероприятия, выберите время, когда он обычно бодрствует. Желая провести время со своими гостями, вы можете выбрать время, удобное для всех.


5. Одежда

 
В идеале — в темных тонах, чтобы не беспокоиться, если в какой-то момент он испачкается.


6. Еда

 
В зависимости от времени суток выберите практичное меню, которое легко подавать и употре*** Пицца, пирожные, фруктовые салаты и в целом закуски — отличный вариант. Напитки могут быть натуральными соками или смузи.
Помните, что маленькие дети едят очень мало, поэтому лучше думайте о разнообразии, а не о количестве.


7. Отдых

 
Развлекательные мероприятия для маленьких гостей должны быть разнообразными, а каждое не должно длиться более 10 минут, так как дети легко отвлекаются.
Детям в возрасте от одного до двух лет рекомендуются игры, предполагающие движение и перемещение: бег до цели, бросание мячей и т.п.
Точно так же важно, чтобы вы мотивировали других родителей участвовать в занятиях и сопровождали усилия малышей аплодисментами и положительными фразами, которые будут их воодушевлять и мотивировать. Если есть призы, разумно, чтобы все участники получили по одному.


8. Детали

 
Есть родители, которые любят дарить гостям воспоминания о торжестве. Они могут быть очень простыми, но в идеале это полезный сувенир, который можно использовать позже: фоторамки, ручки, платочки, свечи и т. д.


9. Воспоминания

 
Имейте под рукой смартфон или фотоаппарат, чтобы сохранить самые лучшие воспоминания о торжестве. Фотографии помогут вам и вашему малышу запомнить этот момент на всю жизнь. О том, как правильно фотографировать маленьких детей, вы можете прочитать в этой статье.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0