Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Электрическое отопление: виды, плюсы и минусы систем

Электрическое отопление: виды, плюсы и минусы систем

Электрическое отопление: виды, плюсы и минусы систем


Прекрасной альтернативой обогреву дома или помещений является электрическое отопление, которое производит тепло за счет электрического сопротивления. Это один из наиболее часто используемых вариантов на сегодняшний день, поскольку он применяет чистую энергию. Существуют разные виды электрического отопления, каждый со своими особенностями. Прежде, чем купить батареи отопления, ознакомьтесь с видами отопления, узнав также о преимуществах и недостатках этих типов системы.


Электрические радиаторы

 
Довольно простые системы электрического отопления, не требующие каких-либо работ по их эксплуатации и установке. Они состоят из резисторов, выделяющих тепло, и в зависимости от их работы вы можете встретить разные типы, например: аккумуляторы тепла, конвекторы или жидкостные радиаторы. Этот вид отопления позволяет контролировать температуру в каждом помещении, где он находится.


Теплый пол

 
Подогрев пола является разновидностью электрического нагрева, установленным под полом. Это эффективный, приятный и быстрый способ обогрева. Однако установка требует больших экономических вложений, поскольку для ее работы требуется размещение цепей и кабелей.


Тепловой насос

 
Электрическая система отопления, преобразующая холодный воздух снаружи в тепло внутри дома с помощью инверторного клапана. Он может работать и в обратном направлении, выполняя роль кондиционера в жаркую погоду. Это одна из систем, которая потребляет меньше всего электроэнергии.


Излучающие панели или плиты

 
Системы, вырабатывающие тепло за счет излучения. Они предназначены для установки в комнатах, где вы собираетесь задерживаться дольше. Могут функционировать как дополнительная система отопления.


Преимущества ЭО

 
- Электрическое отопление предлагает вид чистой энергии, которая не производит отходов или запахов горения.
- Большинство этих систем просты в установке.
- Не требуется наличие дров, пеллет или топлива.
- Доставляет непрерывный нагрев.


Недостатки ЭО

 
- Не рекомендуется использовать в очень больших помещениях.
- Для его работы требуется большое потребление электроэнергии.
- Стоимость некоторых систем электрического отопления может быть высокой.
- Некоторые из этих систем сильно нагреваются, требуя соблюдения некоторых мер предосторожности.
- Не все системы являются универсальными (подходящими для всех типов домов).


Электричество — это основная энергия, присутствующая во всех домах, установка системы электрического отопления должна сопровождаться хорошей теплоизоляцией в доме. В Оptimax вас проконсультируют, чтобы вы могли извлечь максимальную пользу для себя.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0