Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как собраться в поход, какие вещи взять

Как собраться в поход, какие вещи взять

Как собраться в поход, какие вещи взять


Сегодня технологии сделали пешие прогулки намного проще. Смартфоны позволяют отображать погоду в реальном времени. Яркие светодиодные лампы служат тысячи часов. Есть много отличных технологий, которые добавят комфортности походу. Совершаете ли вы одно-двухдневные вылазки или планируете отправиться в походы по Крыму, которые длятся продолжительное время, эти советы вам пригодятся.


Навигация

 
Зная, где находитесь, добраться домой не будет для вас проблемой. Эти навигационные устройства и предметы помогут в случае, когда вы отправляетесь по незнакомым тропам без опытного инструктора.

 
- GPS-часы с загруженным треком.
- Выделенное резервное устройство GPS с загруженными картами.
- Приложение для смартфона с автономными картами.
- Бумажные топографические карты.
- Путеводитель или распечатка маршрута.
- Компас.


Защита от солнца

 
Используйте солнцезащитный крем и одежду с защитой SPF, чтобы избежать солнечных ожогов (и отравления солнцем). Наличие брезента и шнура обеспечат навес. Солнцезащитные очки пригодятся в любых условиях. Фотокератит — это солнечный ожог для глаз, который случается и без снега.


Одежда

 
В наши дни походная одежда настолько компактная и функциональная, что это не проблема. Купите брюки-трансформеры, наденьте походную рубашку с длинным рукавом, который можно закатать. Легкая непромокаемая курточка с флисовой подкладкой или кофтой и шапочка спасут вас и в прохладном климате. Имейте в виду, что в горах или пустынях есть свои нюансы. В пустыне ночью может быть очень холодно. Температура на вершине сильно отличается от температуры у подножия.


Освещение

 
Оно необходимо в длительных пеших путешествиях. Также оно помогает сигнализировать спасателям. Захватите с собой:

 
- Регулируемый светодиодный налобный фонарь.
- Светодиодная запаска.

 
Если вы оказались в аварийной ситуации функция стробоскопа сэкономит электроэнергию и поможет сделать стать более заметным для спасателей. Практикуйтесь в его использовании заранее. И не забудьте взять с собой запасные батареи. Потренируйтесь менять их в темноте.


Первая помощь

 
Здесь всё просто: понадобятся те препараты, которые нужны в обычных условиях. Позаботьтесь также о перевязочных материалах.


Огонь

 
Он используется для света, тепла, сигнала спасения, для приготовления пищи и многого другого. Старайтесь применять несколько способов для разжигания костра: ситуации бывают разные.

 
- Ветрозащитная зажигалка.
- Водонепроницаемые спички.
- Поджигатель или зажигалки.
- Розжиг.
- Увеличительное стекло.
- Ватные шарики, пропитанные вазелином (используются как трут).

 
Убедитесь, что держите пламя под контролем. Люди, пытающиеся подать сигнал о спасении, устраивали масштабные лесные пожары.


Ремкомплект и инструменты

 
Для сооружения убежища, поиска пищи и других дел вам понадобятся инструменты.


- Клейкая лента или изолента для ремонта снаряжения.
- Нож и мультитул.
- Шнур для установки укрытия или ловушки.
- Мешок от палатки подойдет для перевозки дерева и других материалов.


Питание


Когда вы голодны, в желудке вырабатывается гормон грелин, отрицательно влияющий как на принятие решений, так и на контроль импульсов. Возьмите немного больше еды, чем думаете, вам нужно. Но не переживайте: в целом человек может прожить без пищи около 3 недель. Вы будете чувствовать себя нехорошо, но это не опасно для жизни.


Такие продукты, как орехи и ореховые батончики, великолепны: они содержат много калорий в небольшой упаковке.


Гидратация


Вода важнее еды. Даже незначительное обезвоживание может привести к повышенному восприятию сложности задачи и снижению уровня концентрации.


Можно прожить около 4 дней без жидкости, меньше — в условиях сильной жары. Приобретите небольшой очиститель, чтобы перекачивать воду из ручьев, прудов или луж.


Убежище


Не обязательно тратиться на легкую палатку-укрытие, но и недорогая палатка прекрасно справляется со своей задачей. Упаковка от палатки довольно прочна. Его можно приспособить для создания простого навеса.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0