Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 3 признака хорошего бухгалтера

3 признака хорошего бухгалтера

3 признака хорошего бухгалтера


Важность услуг хорошего бухгалтера для малого бизнеса не может быть переоценена. Чтобы ориентироваться в лабиринте налоговых законов и давать актуальные финансовые советы, необходимые для управления и развития, нужен кто-то с опытом, знаниями и предусмотрительностью. Лучший специалист это тот, кто зарекомендовал себя, обладает экспертными знаниями в этой области и способностью помочь вам создать дело, которое вы хотите. Поэтому, если вам понадобились бухуслуги, ознакомьтесь с этой статьей.


1. Рекомендации

 
Подтвердите опыт профессионала, запросив рекомендации. Вы можете проверить отзывы на сайте или запросить контактные данные клиентов. Свободное предоставление рекомендаций говорит о том, что перед вами — уважаемый человек, с которым можно уверенно вести дела.


2. Список вопросов

 
Не стесняйтесь спрашивать о выставлении счетов. Спросите о тарифах и о том, как они определяются. Часто может возникнуть задача, которую можно разрешить, ответив коротким телефонным звонком или электронным письмом. Как выставляется счет за такую короткую консультацию? Насколько сотрудник будет доступен в течение дня, а особенно в критических ситуациях?
Узнайте, сколько будет взимать ваш новый потенциальный эксперт за базовую налоговую декларацию. Возьмите копию отчета за предыдущий год на встречу, чтобы попросить дать приблизительную оценку стоимости подготовки.
Важно, чтобы вы выбрали профессионала, который знаком с особенностями вашей деятельности и/или налоговой ситуацией. Например, если предполагаются периоды работы в других странах, вам необходим человек, разбирающийся в тонкостях международного налогообложения.


3. Взгляд в будущее

 
Если вы нацелены на рост на протяжении многих лет, вам важно найти того, кто станет заботиться об успехе вашего делопроизводства вместе с вами. Что он готов и может предложить для развития компании? Так вы поймете, осознает ли кандидат направление, в котором движется организация, и свою роль в достижении цели.

Бухгалтерский учет может помочь фирме расти, помогая вам ставить цели на основе данных, прогресс на основе цифр и советы по финансовым стратегиям на основе вашего денежного потока. Специалист, который подходит вам, поймет, какова его роль в достижении роста.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0