Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 12 интересных фактов о входных дверях

12 интересных фактов о входных дверях

12 интересных фактов о входных дверях


Представляете ли вы себе мир без дверей? Это важная часть нашей жизни, но зачастую мы не обращаем на них внимания. Они порой ведут нас к приключениям, но чаще всего — в безопасность и комфорт вашей обители. Как однажды сказала Элизабет Тейлор: «Я очень люблю приключения. Есть так много дверей, которые нужно открыть, и я не боюсь заглянуть за них». Чтобы показать вам, какое влияние они оказывают, мы собрали любопытную информацию о "скромных" и молчаливых защитниках нашего дома. Теперь вы не станете воспринимать их как должное.


1. Неэффективно застекленные проемы и окна обходятся домовладельцам в более чем 25% их счетов за электроэнергию. Эти деньги буквально утекают из дверей вашего жилища.


2. Примерно треть грабителей заходят через парадный вход. Старые полые полотна легко снять, старинные запоры просто открываются, а тонкое остекление — и подавно не представляет преграды. Современные двери более безопасны, оснащены прочными замками и закаленным стеклом. Рассмотрите вариант из массива дерева или металла (https://dverservis.ru/), и держите дверь запертой.


3. В честь Януса — бога начала, конца, врат и переходов, римляне построили двери в знак приветствия и почитания.


4. Январь был назван в честь Бога дверей, символизируя месяц начал и открытий.


5. Если римлянин оказывал своей стране большую услугу, ему выпадала честь открывать дверь наружу, что символизировало его помощь Империи.


6. Двери часто фигурируют во снах, олицетворяя некое открытие. Если вам снится закрытая дверь, это может означать, что вы упустили шанс.


7. Двери являются символом надежды и возможностей, а также синонимом общения и освобождения.


8. Если дверь захлопывается перед вашим лицом, это свидетельствует о гневном финале. Как известно, в каждой шутке есть доля правды.


9. Самой старой считается дверь, найденная на раскопках в Цюрихе, 5100 лет.


10. Древний Египет признается родиной первых дверей, Они были простыми и состояли из деревянной плиты и петель.


11. Самая высокая дверь имеет высоту 465 футов, и ее можно открыть за 45 минут. Вы найдете ее в здании сборки транспортных средств НАСА в Космическом центре Кеннеди во Флориде.


12. Подъемная дверь была изобретена в 1921 году К. Дж. Джонсоном. Он посвятил этому 5 лет, выпустив первые автоматические гаражные ворота.

И напоследок. Зачем рисовать двери и безуспешно пытаться попасть внутрь, когда необходимые тебе всегда открыты? Нужно лишь слегка толкнуть...


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0