Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Древний гороскоп кельтских друидов

Древний гороскоп кельтских друидов

Древний гороскоп кельтских друидов

 

Гороскоп, составленный кельтскими жрецами – друидами, включает в себя 22 древесных символа, каждый из которых условно привязан к определенному типу людей. Так же, как разные виды деревьев отличимы друг от друга по внешнему виду, характеру и поре цветения, так, по мнению кельтов, и всякий человек несет в себе предназначенный ему набор задатков и качеств. На основании этих знаний древние жрецы делали предсказания, врачевали и составляли астрологические карты для галльской аристократии.


Традиции древних кельтов


Для ребенка, рожденного в месяц покровительства одного из знаков, тотем его дерева принимал сакральное значение. Перенесенный на огамические письмена защитный символ, обозначавший нужное растение, изображался над изголовьем кровати младенца, вышивался на его одеждах. Дерево, соответствующее гороскопу ребенка, несколько раз в год украшали, у него просили совета или помощи. Несчастьем для человека было найти древесного побратима поврежденным или с разрытыми корнями. Это считалось предвестником болезни или смерти.


Точками опоры в календаре друидов выступают 4 даты – это дни равноденствия и солнцестояния, означающие возрождение нового астрономического периода. Празднования по этому поводу проводились очень пышно и заканчивались кровопролитным жертвоприношением в священной роще. Непременным атрибутом кульминации торжества выступало старейшее дерево в роще, чаще всего – дуб. У его корней Верховный Жрец совершал чудеса целительства, одаривал гостей белой омелой и закалывал двух молодых быков. Поскольку друиды не имели письменных свидетельств своего вероучения, только сторонние записи о подобных праздниках дали историкам представление об обрядовой организации культа.

 

Древний гороскоп кельтских друидов

Знаки кельтского гороскопа деревьев

 

Яблоня (с 22 января – 31 января; 22 июня – 1 июля). Теплый и непритязательный знак, имеющий развитую авантюрную жилку. До того как представители знака обретут свою половинку, они бывают неразборчивы в отношениях, но в семейной жизни пропагандируют верность и сильную родительскую привязанность. Человек-яблоня доверчив, легко поддается на обман и стесняется дать отпор, если его энергией открыто пользуются. К отрицательным сторонам знака относится расточительность своих и чужих ресурсов.


Пихта (1 января – 13 января; 2 июля – 14 июля). Знак педантичности и постоянства во всем, что составляет его жизнь. Люди-пихты – типичные интроверты, избегающие компаний и действующие всегда строго по инструкции. Эти качества делают из Пихты хорошего исполнителя, но редко возносят ее по служебной лестнице. В отношениях представители знака склонны изводить партнера мелкими придирками и быстро теряют к нему интерес. Пихта умна, но близорука в вещах, не касающихся ее лично. Из недостатков – умение создавать сложные ситуации из ничего и нагружать себя излишней ответственностью.


Вяз (14 января – 22 января; 15 июля – 24 июля). Знак, целиком полагающийся на свои силы и рассчитывающий каждое действие на несколько шагов вперед. Предпочитает быть в обществе друзей, но в отношениях может стать заядлым семьянином и домоседом. Вяз упрям в преодолении препятствий, а в решении сложных вопросах старается быть справедливым. В деньгах – умеренно щедр, имеет склонность к накопительству. С неприятной стороны Вяз показывает себя с подчиненными. Угодить ему сложно, так как его требования к исполнительности сильно завышены.


Кипарис (23 января – 31 января; 25 июля – 4 августа). Знак самодостаточный, хорошо знающий себе цену, но не всегда умеющий распорядиться своими ресурсами. Любит окружать себя старыми друзьями, проводить время в дискуссиях, где показывает высокий уровень знаний в разных областях. Сила Кипариса в его естественности и прямоте. Ради любви готов на серьезные жертвы и этим иногда пользуются. Не самая хорошая черта – столкнувшись с трудностями, может опустить руки и отдаться воле ветра.


Тополь (1 февраля – 11 февраля; 5 августа – 15 августа). Знак, сильно ориентированный на чужое влияние, что может сказаться как в положительном для него смысле, так и отрицательном. За равнодушным видом часто скрывает тревогу и сомнения. Умен, организован, тяготеет к стабильности. В личных отношениях Тополь постоянно испытывает страх потерять независимость, поэтому понимающего партнера ему найти трудно. Из явных недостатков знака можно выделить сильную мнительность, которая иногда приводит Тополя к неврозам.


Кедр (12 февраля – 20 февраля; 16 августа – 24 августа). Люди-Кедры, это адепты спонтанности, резких жизненных перемен и ярких впечатлений. В их окружении много творческих натур, с которыми они составляют сплоченную команду единомышленников. Оседлый образ жизни принимается Кедром только как вариант семейного быта. Будучи же свободным, он путешествует, часто влюбляется и ни в чем себе не отказывает. В любви знак отличается постоянством. Негативная сторона открывается в преувеличенной прямолинейности знака и его слабой чувствительности к чужой боли.


Сосна (21 февраля – 28/29 февраля; 25 августа – 2 сентября). На первом месте у Сосны собственный комфорт и условия, при которых она может развиваться. Умение слушать свои потребности и гибкость мышления позволяют знаку добиваться высоких должностей, но способствуют потере старых привязанностей. Неудачные отношения могут надолго привести Сосну к внутреннему дисбалансу и нездоровым зависимостям. В хорошем супружестве потенциал знака раскрывается полностью, что служит укреплению и процветанию семьи. Отрицательный аспект личности в ее самоуверенности, граничащей иногда с наглостью.


Ива (1 марта – 11 марта; 3 сентября – 12 сентября). Знак, который сложен даже для себя самого – настолько противоречивы его чувства. Жить не может без внутренней драмы, что преподносится в виде душевной тонкости и беззащитности. Склонна к манипуляции. При кажущейся мечтательности Ива четко понимает, чего хочет и знает, как этого добиться. В отношениях ищет надежность, взамен окружая партнера заботой и уютом. К недостаткам Ивы можно отнести то, что она быстро соскучивается в быту и этим оправдывает непостоянство характера и капризы.


Липа (12 марта – 21 марта; 13 сентября – 22 сентября). Люди-Липы компромиссны и покладисты, поэтому они легко смиряются с жизненными неудобствами и принимают позиции того социума, в котором находятся. Они милы в общении, хорошо налаживают связи, способны долго удерживать чужое внимание. Личные отношения с Липой – это эмоциональные качели, которые не каждый может выдержать. Среди неприятных черт личности – недоверчивость к окружению, сильная ревнивость, склонность к пессимизму.


Орешник (22 марта – 30 марта; 23 сентября – 2 октября). Представители знака незаметны в обычной жизни, «тихий омут» – это про них. При ближнем знакомстве раскрываются как оригиналы, способные оказывать магнетическое влияние на окружение. Люди-Орешники любят или ненавидят, их отношение к другим принимает только контрастные значения. Они хорошо осознают свое непостоянство, поэтому редко бывают аффектированы. В любви отзывчивы и щедры, но если сталкиваются с нарушением своих планов, становятся мелочны и придирчивы. Недостатками Орешника считаются перепады настроения и злопамятность.


Рябина (31 марта – 9 апреля; 3 октября – 12 октября). Духовно развитый знак, умеющий хорошо себя преподнести в обществе. Обычно носит маску безмятежности, за которой прячет настоящие чувства. Понять ее истинное настроение сложно. Рябина склонна преуменьшать свои заслуги, отчего ей всегда кажется, что она недостаточно хороша, по сравнению с другими. Эти ложные представления могут мешать ее личному росту. В дружбе Рябина постоянна, а в отношениях может быстро заскучать. Отрицательными сторонами знака выступают привычка все усложнять и нездоровая наивность.


Клен (10 апреля – 19 апреля; 13 октября – 22 октября). Представителей знака отличает тяга к новаторству и нестандартным решениям. Избегает скучных мест и людей, часто переезжает, меняет работу и круг знакомства. В меру нахален и настолько открыт для обсуждений, что это может принимать провокационные формы. В браке хранит верность, но не способен жить без легкого флирта на стороне и легкой напряженности в отношениях. Не понравится у Клена может его постоянное увязание в своих и чужих проблемах, склонность к авантюризму.


Орех (20 апреля – 1 мая; 23 октября – 1 ноября). Люди этого знака всегда заметны и свою индивидуальность несут как знамя. Все чувства – несогласие, любовь, ненависть – выражают открыто и наслаждаются произведенным эффектом. Привязанность Ореха так же легко приобрести, как и потерять, причем «отработанные» эмоции он быстро забывает и кидается в новые. В браке с ним стабильности не бывает, как и уверенности в его преданности. В поддержке чужих иллюзий насчет долговечности отношений он тоже не участвует. Недостатков много, но из важных – сильный материализм и эгоистичность.


Жасмин (2 мая – 15 мая; 2 ноября – 10 ноября). Представителя знака – это типология «грустного клоуна». Жасмин тактичен и служит источником хорошего настроения для остальных, но в душе его плещутся противоречия. С одной стороны, он хороший друг, способный подставить плечо, с другой – разочарованный идеалист, компенсирующий свои недовольства в общении с близкими. В личных отношениях Жасмин часто неудовлетворен собой и партнером, но находит отдушину в воспитании детей. Отрицательное качество знака, которое отражается в его недостатках, это постоянное ощущение себя не на своем месте.


Каштан (16 мая – 25 мая; 11 ноября – 20 ноября). Люди-Каштаны несут в себе дух непокорства «системе» и очень агрессивны против любой лжи и манипуляций. Благодаря хорошим аналитическим способностям, представители знака востребованы на работе, но из-за своей прямолинейности они недолго удерживают симпатии начальства. Каштан ценит свободу, но не в ущерб близким, старается иметь прочную материальную основу. Если влюбляется – то навсегда, а разочаровавшись в партнере, может обречь себя на одиночество. Недостаток знака в его неприспособленности к жизни в социуме, отсутствие такта и эмпатии.


Ясень (26 мая – 4 июня; 21 ноября – 30 ноября). Знак, созданный для того, чтобы находиться в центре глубоких отношений, независимо от того, дружеские они, любовные или рабочие. Окружение выбирает интуитивно и в этом редко ошибается. Ценит заботу о себе и умеет вознаградить дающего. В меру требователен, очень самостоятелен и сосредоточен на успешности. Те, кто входит в круг его доверия, чувствуют себя в безопасности. В брак Каштан вступает охотно, причем уважение к партнеру считает важнее любви. В супружестве проявляет себя добытчиком и защитником. Отрицательная черта знака, проявляющаяся с возрастом – это скупость.


Граб (5 июня – 14 июня; 1 декабря – 10 декабря). Люди этого знака – лучшие исполнители и самые ответственные работники. Им можно доверить любое сложное задание. Похвала – высшая награда для Граба. Он во всем следует инструкции и, если требуется проявить фантазию или отступить от правил, сильно страдает от нерешительности. Партнершу Граб выбирает себе под стать, часто того, кому можно слепо подчиняться. Недостаток у знака один – полное отсутствие самостоятельности.


Инжир (15 июня – 22 июня; 11 декабря – 21 декабря). Знак, оценивающий хорошее отношение к нему безусловной отдачей и преданностью. В отсутствие заботы впадает в депрессию. Обычно окружен родственниками, которые пользуются плодами его трудов и при этом страдает, что не может дать больше. Медлителен, самокритичен до болезненности, но ради семьи готов на все. Идеальный партнер для не слишком требовательного супруга. В отрицательные качества можно внести подверженность стрессам, низкое либидо.


Дуб (21 марта – весеннее равноденствие). Рожденные в этот день отличаются прямолинейностью, способностью шагать напролом без оглядки на остальных. Самолюбование в них граничит с высокомерием. Бывает щедр, но всегда с оглядкой на то, что может получить взамен. Во всем ищут стабильность. Как друзья – преданные и надежные, как супруги – непостоянны, но никогда этого не признают. Очень влюбчивы. Недостатки – страх болезней, бескомпромиссность, зацикленность на своей личности.


Береза (24 июня – летнее солнцестояние). Люди-Березы живут в собственном мире в твердой уверенности, что честный труд и духовность составляют счастье жизни. Они кажутся слишком бесхитростными, поэтому вокруг Берез много манипуляторов и приспособленцев. Представители знака умны, тактичны, творчески развиты и ценят эти качества в других. Новых знакомств опасаются, предпочитают дружить «с детства». Личные отношения у Берез складываются по воле случая и продолжаются долго. Очевидных отрицательных качеств у знака нет.


Маслина (23 сентября – осеннее равноденствие). Внешне непривлекательные люди-Маслины стараются защитить себя от любых внешних стрессов, поэтому они не публичны и не компанейны. Они не делятся своими заботами и не берут на себя чужие. Это позволяет Маслине держать дистанцию с импульсивными знаками и сохранять беспристрастность. В любовных отношениях Маслина часто становится жертвой, но не из-за безволия, а от желания сохранить мир любой ценой. Покорность, с которой она принимает удары судьбы и неумение отстоять личные границы в нездоровых отношениях можно отнести к важным недостаткам знака.


Бук (21 декабря – зимнее солнцестояние). Представитель знака идет по жизни уверенной походкой хозяина, извлекая пользу из любых обстоятельств, с которыми сталкивается. Свой покой он видит в денежном достатке, остальное прилагается само собой. Очень умен, бережлив, замотивирован на достижения, поэтому быстро пробивается в начальники или крепкие собственники. Семью создает один раз и на всю жизнь, ориентируясь на схожие жизненные ценности, а не внешность избранника. Отрицательная черта – скупость, которая отличает знак смолоду.


Перевод с сайта: de.astrologyk.com


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0