Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Изголовье кровати - идеи для оформления

Изголовье кровати - идеи для оформления

Известно, что магия находится в деталях. Одним из таких магических приемов, способных кардинально преобразить интерьер в спальной комнате, становится изголовье кровати. Мы готовы представить вам несколько трендовых идей, воспользовавшись которыми, вы без труда сможете обновить спальню. Главное для настоящих новаторов – не бояться экспериментов!

 

Изголовье кровати - идеи для оформления

Классический вариант мягкого изголовья

 

Какой бы стиль вы ни старались подыскать, беспроигрышным вариантом всегда будет классика. Рекомендуем остановиться на мягком текстильном изголовье со стежкой «капитоне». Но не стоит забывать и о дополнительных деталях: мягкие декоративные подушки, свет, ковер, кашпо с живыми растениями и зеркало. Атмосфера станет неповторимой, если использовать винтажную мебель и акссессуары.

 

Изголовье кровати - идеи для оформления

Деревянное изголовье из досок и фанеры

 

Натуральные экологичные материалы всегда пользовались большим спросом. И сегодня у многих в спальной комнате стоят кровати с деревянным изголовьем. Но есть варианты из досок и фанеры, которые при желании можно сделать самому, прикупив в магазине материал нужного размера, отшлифовав его и обработав морилкой или пропиткой. Окружающий интерьер может быть дополнен мебелью из дерева и мягким текстилем.

 

Изголовье кровати - идеи для оформления

Изголовье с цветочным рисунком

 

Такое нежное исполнение способно привнести в спальню немного романтики. Постельное белье должно быть соответствующих тонов, но нейтральная гамма может быть разбавлена ярким штрихом. Один из примеров на фото, где золотисто-желтое одеяло гармонирует с розовым цветочным рисунком на изголовье. В остальном интерьере следует выбирать простую, лаконичную мебель, которая не стала бы привлекать на себя внимание.

 

Изголовье кровати - идеи для оформления

 

Мягкая обивка стен вместо изголовья

 

Отличный вариант для небольших спален, где требуется больше свободного пространства. Стена может быть обита мягкими текстильными панелями, способными визуально отделить спальную зону от остального помещения. Для обивки используется тот же материал, из которого изготовлено основание кровати. Это создает эффект полного спального комплекта.

 

Изголовье кровати - идеи для оформления

Изголовье в восточном стиле

 

Проявив немного фантазии, классическое изголовье можно заменить на ширму, обтянутую натуральным шелком. Этим приемом удается придать зоне сна восточный стиль. Гармонируя со светлыми стенами, такое изголовье будет выглядеть настоящим произведением искусства!

 

Изголовье кровати - идеи для оформления

 

Восточные краски могут быть привнесены благодаря винтажному ковру, который в некоторых дизайнерских проектах также служит прекрасным изголовьем. Поддержать восточный интерьер поможет мебель из красного дерева с резными прикроватными тумбами, а также «венецианский» декор на стенах.


Обивка благородным бархатом


В качестве изголовья отлично смотрится бархатная обивка с благородными серо-бежевыми цветами. Это один из простых вариантов оформления зоны для сна. Текстиль остального помещения должен иметь ту же спокойную гамму. Результат будет чуть более чем неожиданным.

 

Изголовье кровати - идеи для оформления

 

Впрочем, если стены комнаты окрашены синей краской, создать гармоничную композицию поможет темно-синий бархат. Такое изголовье выглядит очень роскошно, напоминая интерьер шикарного номера в отеле.


Кожаные изголовья черного цвета


Создать стильный брутальный интерьер в спальне поможет изголовье, обитое мягкой черной кожей. Это настоящий «мужской» дизайн – очень выразительный и индивидуальный. Подбор аксессуаров для всего помещения должен выполняться в едином стиле, за исключением некоторых деталей из натуральных материалов. Например, мебель из темного дерева.

 

Изголовье кровати - идеи для оформления

 

Это лишь небольшой список ярких дизайнерских идей. В целом море креативных вариантов вы сами можете подобрать для себя то, что вам подойдет. Помните, что изголовье кровати должно задавать общее настроение в спальне.


Огромный выбор эксклюзивных идей по оформлению изголовья кровати, можно увидеть здесь.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0