Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Исправляем поврежденное крыло

Исправляем поврежденное крыло

Исправляем поврежденное крыло


Иногда, когда происходит повреждения кузова, проблему можно устранить самостоятельно или предпринять некоторые шаги для минимизации стоимости. Этот процесс во многом он зависит от марки, модели и типа вашего т/с. Старые модели легче отремонтировать, если у вас есть подходящие инструменты и надежный поставщик запчастей, например, Power Auto. На их сайте — https://power-auto.com.ua/ru/products?avto_marka=624&category=811&subcategory=815 — вы найдете кузовные запчасти. Итак, если вам интересно, как самому починить крыло, прочтите эту статью.


Вмятины

 
Это наиболее безопасный и простой способ отремонтировать крылья, если дефекты незначительны. С помощью теплового пистолета или даже фена с настройкой температуры иногда можно решить и это затруднение.

 На небольших пластиковых углублениях без серьезных потертостей и трещин подержите ТП в течение нескольких минут, пока пластик не нагреется. Обязательно перед этим наденьте перчатки. Продолжайте тереть нагретый участок, чтобы проверить температуру. Нагрев его, изнутри рамы надавите рукой на углубленную часть, пока она не встанет на место.


Отверстия

 
Для небольших отверстий подойдут специальные наполнители, гладкий цемент или даже эпоксидная смола.

 
Вам понадобятся: жесткий скребок (достаточно широкий и тонкий, чтобы работать вокруг выемки), разбрасыватель, наждачная бумага с высоким зерном, шпатлевка, грунтовка и тон. Вам придется сколоть, отшлифовать или отделить все выступающие или незакрепленные элементы.


1. Зашлифуйте прилегающую область, где был изъян, чтобы удалить покрытие или оставшуюся грунтовку.
Рекомендуется экранирование за зазором, применяя его как подъемник для наполнителя. Вы можете взять клей, чтобы поддерживать подложку.

2. Нанесите наполнитель, скребком разглаживая его по отверстию, пока он не ляжет "подлицо".

3. После полного затвердевания шпатлевки нанесите грунтовку и краску.


Замена


При серьезной неисправности не избежать замены всей панели. К счастью, это относительно просто, и вы можете использовать набор инструментов с соответствующими запчастями, чтобы открутить ее от автомобиля.


1. Решите вопрос с покупкой детали. Разумно сделать это перед его отсоединением.

2. Найдите то, что удерживает панель, чтобы отсоединить ее.

3. Если новая деталь другого цвета, чем основной корпус, решите эту задачу сами или поручите профессионалу, если сомневаетесь в результате своей деятельности.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0