Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Какие секретки лучше выбирать на колёса Lanos

Какие секретки лучше выбирать на колёса Lanos

 

Daewoo Lanos – бюджетное транспортное средство, которое по карману многим автолюбителям. Но рано или поздно всем пользователям приходится покупать секретки. Они обеспечивают безопасное передвижение на дорогах и экономят финансовые средства.


Для чего нужны секретки


Секретки на дэу ланос – гайки или болты, которые имеют определенный рисунок выемки под специальный ключ и высокое качество металла. Специалисты рекомендуют позаботиться о наличии вращающихся колец, из-за которых не удаётся открутить секретки экстрактором.


Секретки позволяют сохранить диски автомобиля на месте. Если их нет, то злоумышленники без особых усилий снимут диски. Для этого достаточно поставить кирпичи под пороги авто, спустить воздух из шин и забрать диски. При наличии болтов, задача усложняется. Вору понадобится экстрактор, который нужно набить на удерживающий элемент дисков и откручивать. А если автовладелец заранее позаботился о наличии колец, то риск кражи сильно минимизируется.

 

 

Виды секреток

 

Основная разница между существующими видами секреток заключается в конструкции головки. Они могут быть:


  • коническими;
  • эксцентричными;
  • с рисунками различной формы;
  • с отверстиями.

 

У каждого типа есть положительные и отрицательные стороны. Например, изделия с внутренними элементами гораздо надежнее, чем с выпуклыми. Отверстия секреток могут засоряться, что потом негативно сказывается на демонтаже крепежа. Но перед покупкой лучше проконсультироваться со специалистом.


Какие секретки нужны для Lanos

 

В базовой комплектации авто есть стальные диски и болты с резьбой М12*1,5. У основания головки есть конус, необходимый для надежной фиксации на диске. Эти два параметра являются основными при выборе подходящего крепежа. Если же использовались другие диски, тогда нужно обратить внимание на наличие конуса и диаметр головки болта.


Помимо этого, нужно изучить еще несколько критериев:


  1. Качество продукции. Покупайте товар у компаний или дилеров с хорошей репутацией на рынке и изучайте упаковку изделия.
  2. Комплектация: покупателю предоставляют две головки замка или пятую гайку.
  3. Уровень секретности. У головки должна быть минимальная высота – это снижает возможность незапланированного демонтажа с применением газового ключа или экстрактора.

 

Выбирая секретки, пользователь должен учитывать особенности и марку автомобиля. Правильно подобранные элементы помогут сохранить на месте диски авто, предотвратив несанкционированный демонтаж.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0