Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Нехватка каких витаминов и микроэлементов провоцирует выпадение волос

Нехватка каких витаминов и микроэлементов провоцирует выпадение волос

Нехватка каких витаминов и микроэлементов провоцирует выпадение волос


Волосы являются украшением образа любого человека. Поэтому их выпадение — это настоящая трагедия, которая наносит серьезный психологический удар. Для того чтобы вернуть своим волосам силу и объем, нужно выяснить причину их выпадения.


Недостаток полезных веществ


Причины выпадения волос могут быть разные. Прочесть о них можно на сайте https://drbezrukov.kz/lechenie-volos/. А в этой статье мы подробно расскажем о том, как на волосы влияет недостаток полезных веществ.


Перед тем, как обращаться за помощью к врачу, нужно обратить внимание на свой рацион питания. Современный ритм нашей жизни не всегда позволяет питаться правильно. Перекусы на ходу и еда быстрого приготовления не поставляют в организм полезных для человека веществ. Именно витамины и микроэлементы делают фолликулы крепче, способствуют лучшему поступлению крови к кожному покрову головы и росту новых волос.


Обычно облысение связано с нехваткой следующих элементов:


1. Группы В. Они обеспечивают поступление кислорода к фолликулам, и тормозят появление седины.

2. Витамин А. Придает волосам эластичность и укрепляет их.

3. Витамин Е. Оказывает воздействие на иммунную систему, улучшает циркуляцию крови в коже. Часто витамин Е совмещают с А, в тандеме они оказывают еще больший положительный эффект.


В ситуации с выпадением волос немаленькое значение играет недостаточное число микроэлементов. Самым большим значением для стабильного роста обладают:


  • Железо. Он является одним из главных элементов. Его недостаток приводит к истончению, их расслаиванию и сухости. Для того чтобы восполнить запас железа, трихологи рекомендуют употреблять говяжью печень, свеклу, изюм и чернослив. Но если дефицит железа связан не с питанием, а является следствием железодефицитной анемии, то одна корректировка рациона не решит проблему. Дополнительно потребуется прием лекарственных препаратов, которые имеют в своем составе оптимальную для организма человека суточную дозу железа.
  • Цинк. Он обеспечивает активный рост. Если его не хватает, на коже головы появляется перхоть, а пряди становятся ломкими. Также он участвует в обеспечении нормальной работы сальных желез.
  • Кремний и сера. С помощью этих микроэлементов образуется коллаген. Кроме того, они обеспечивают волосам блеск и насыщенный цвет.

 

Как лечить выпадение волос

 

Для того чтобы решить проблему с облысением, стоит обратиться в современную клинику лечения волос. Врач-трихолог проведет анализ и выявит точную первопричину проблемы. Во время обследования специалист может назначить консультацию и у других врачей, таких как: эндокринолог, гинеколог и дерматовенеролог. После полученных всех данных, врач назначает план дальнейших действий.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0