Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Альтернативная медицина при гастрите

Альтернативная медицина при гастрите

Альтернативная медицина при гастрите


Лечение народными средствами в нашей стране всегда имело особое значение. Люди применяют различные средства, которые в некоторых случаях могут спасти человеку жизнь, а в некоторых — привести к серьезным осложнениям. Гастрит — не слишком опасное заболевание, но при запускании или использовании неправильного лечения есть вероятность язвы или даже рака. Поэтому, как и при любой терапии, перед началом лечения вам следует проконсультироваться с врачом. На сайте https://twojlekarz-wawa.pl/ru/konsultaciya-gastroenterologa/ вы можете получить консультацию или записаться на прием.


Травы

 
Травы укрепляют и тонизируют системы организма. Растения используются в виде сушеных экстрактов, глицеритов или настоек по отдельности или в комбинации. Они взаимодействуют с лекарствами или другими добавками. Если не указано иное, делайте чай из 1 ч. л. порошка на стакан горячей воды. Заваривайте 5–10 минут для листьев или цветов и 10–20 минут для корней. Пейте от 2 до 4 чашек в день.

 
1. Клюква подавляет рост pylori (бактерий) в желудке.

 
Она способна увеличить риск кровотечения у людей, принимающих разжижающие кровь препараты, а также снизить скорость, с которой тело обрабатывает определенные медикаменты, увеличив их количество в кровотоке.


2. Экстракт солодки, разжевываемый за 1 час до или через 2 часа после еды, защитит желудок от повреждения.


3. Мята перечная поможет облегчить проявления проблемы.


4. Ипекакуана. При стойкой и сильной тошноте со рвотой и диареей или без нее, спровоцированные избытком жирной пищи.


Гомеопатия


Перед тем, как прописать препараты, гомеопаты принимают во внимание вашу конституцию, включая физический, эмоциональный и психологический аспекты.


1. Pulsatilla. При изжоге, тошноте, неприятном вкусе во рту, индуцированным употреблением тяжелых продуктов и жиров (особенно мороженого). Симптомы могут включать рвоту частично переваренной едой. Больше всего подходит тем, у кого язык покрыт белым или желтым веществом.


2. Nux vomica. От изжоги, тошноты, рвоты без выделений и кислой отрыжке, вызванных перееданием, употреблением алкоголя или кофе. Особенно рекомендуется пациентам, чувствительным к шуму, свету и других раздражителям.


3. Carbo Vegetabilis. При вздутии живота и несварении, особенно при метеоризме и утомляемости.


Иглоукалывание


Такой способ помогает свести к минимуму влияние стресса и улучшить пищеварение в целом.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0