Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как подготовить газонокосилку к зиме

Как подготовить газонокосилку к зиме

Как подготовить газонокосилку к зиме


Чтобы ваша газонокосилка всегда была верным спутником в теплое время года, важно не только приобрести ее в проверенном магазине с хорошей репутацией как у 220.lv, но и правильно за ней ухаживать. Поэтому в конце сезона кошения уделите ей должное внимание. Потратьте немного времени на подготовку газонокосилки к хранению на зиму, и вы будете счастливы воссоединиться с ней весной. Чтобы узнать больше о том, что вы можете сделать, чтобы газонокосилка без проблем запускалась в новом сезоне, ознакомьтесь с этим руководством по подготовке косилки к зимнему сезону.


Аккумулятор

 
На зиму рекомендуется вынимать аккумулятор и хранить его в прохладном сухом месте. Обязательно подальше от газовых баллончиков, водонагревателя или печи. Отсоедините кабель аккумулятора, начиная с отрицательного провода (знак минус). Выньте его и протрите тканью. Очистите клемму с помощью металлической щетки или специального средства. Для дополнительной защиты нанесите на протектор.


Чистка

 
Очистите прибор от листьев, травы и грязи щеткой или обмывкой. Всегда отсоединяйте шнур свечи зажигания перед выполнением этого или любого другого обслуживания аппарата, и уберите липкой лентой или стяжкой в сторону. Осторожно наклоните "ногу" позади машины на бок, чтобы опрыскать днище. Если на лезвие попал мусор, удалите его палкой или инструментом: никогда не делайте этого голыми руками.


Топливо

 
Газ начинает разлагаться за 30 дней, что может привести к засорению топливной системы двигателя и к тому, что оборудование не начнет следующий вегетационный период. Использование стабилизатора устраняет необходимость сливать горючее перед хранением и обеспечивает быстрый легкий запуск в следующем сезоне, предотвращая образование смол и лака в системе. Стабилизатор сохраняет топливо свежим до двух лет.
Хранение оборудования с полным баком предотвращает конденсацию влаги в баке, приводящую к возникновению ржавчины, которая отколовшись, засоряет карбюратор. Добавьте агерит в соответствии с инструкциями на упаковке перед заправкой газового баллона. После добавления обработанного топлива в бак дайте аппарату поработать несколько минут, чтобы оно циркулировало по топливной системе.

Храните газонокосилку в сухом, защищенном месте, например, в гараже или садовом сарае. Избегайте опасного соседства: рядом с печью, водонагревателем или запальной лампой.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0