Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Зеркало — форма как составная часть дизайна

Зеркало — форма как составная часть дизайна

Зеркало — форма как составная часть дизайна


Зеркала станут отличным дополнением декора практически к любой комнате вашего дома — от гостиной или столовой до спальни. Добавление этого элемента в пространство мгновенно сделает его светлее и шире благодаря отражению света от поверхностей. Но как выбрать подходящее для духа вашего дома? Лучший способ — зеркала на заказ в Москве недорого на glass-firm.ru. А эти советы помогут вам найти стоящий вариант. Существует несколько ключевых факторов, которые необходимо учитывать при выборе формы:


Размер

 

Подумайте, что еще будет на поверхности, где вы будете вешать его. В идеале, желательно оставить не менее 30 см свободного пространства над и под тем местом, где вы его установите. Вам не понравится, если оно будет выглядеть слишком большим для стены, но и другая крайность — слишком маленькое — тоже окажется неудачным приобретением. Имейте в виду этот момент, когда будет искать нужное.


Линии

 
Если основная часть мебели в вашем помещении с прямыми линиями, изогнутое зеркало добавит баланса. Чтобы удлинить пространство, выберите более длинные контуры и минималистичную раму.


Рамка

 
Она имеет решающее значение в том, как ваше зеркало будет визуально взаимодействовать с интерьером. Вы вольны выбрать любое: громоздкое и витиеватое, минималистичное и лаконичное — главное, чтобы оно сочеталось с дизайном комнаты и соответствовало общему декору и эстетике. Не забываем, что есть направления, которые отлично сочетаются между собой. Например, классика и винтаж, ретро и кантри.


Стиль

 

Позолоченное зеркало смотрится не совсем гармонично в современной гостиной. Убедитесь, что вид выбранной вами детали соответствует помещению, в котором вы хотите его повесить.


Хотя идея сделать зеркало центром стены может пугать, порой его использование в качестве акцентного аксессуара бывает выигрышным. В этом случае лучше всего подойдут крупные квадраты или длинные прямоугольники. Круглые часто подходят как часть более крупной декоративной инсталляции; тем не менее, круг правильного размера, безусловно, станет заметным предметом интерьера.


Прежде всего, важно найти форму зеркала, которая соответствует вашему вкусу. Если вам это нравится, не беспокойтесь о правилах дизайна — есть способ заставить их работать на вас.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0