Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Рулонные шторы: что это такое

Рулонные шторы: что это такое

Что такое рулонные шторы? Зачем они применяются? Что собой представляют и какими достоинствами обладают? Мы рассмотрим в данной статье. Занавеси на окнах – обязательный атрибут любого помещения. Только представьте «голые» рамы. Это не только эстетически не привлекательно, но и не практично. Ведь порой хочется окунуться в мир уюта, спрятаться от надоедливого солнца и посторонних взглядов с улицы. Именно поэтому и был изобретенный оконный аксессуар, справляющийся с такими простыми задачами. Со временем на смену классическим занавесям пришли рулонные шторы, подробнее здесь: https://roletoff.ua/rulonnyye-shtory.html. Они позволяют добиться быстрого и частичного затемнения окна, при этом всегда выглядят превосходно.

 

Рулонные шторы: что это такое

 

Рулонные шторы – аксессуар, отлично работающий в залитых солнцем помещениях

 

Рулонные шторы – универсальное устройство, состоящее из цельного тканевого полотна, механизма управления, вала и утяжеляющей планки. В некоторых вариантах еще предусмотрены защитный короб и боковые направляющие. Такая полноценная комплектация носит название – рулонные шторы закрытого типа. Стоимость выше открытого варианта, но она полностью оправдана более длительным сроком службы и презентабельным внешним видом.


Если говорить о положительных сторонах рулонных штор, то их бесконечное множество. Хочется сделать акцент только на основных.


Достоинства рулонных штор:

 

  • простота управления. Механизм настолько прост, что за считанные секунды вам удастся создать в помещении ту световую атмосферу, которую вы предпочитаете получить. Есть возможность регулировать поток солнечных лучей, не вставая с кровати. Электроуправление – выбор ценителей максимального комфорта;
  • разнообразие цветовых оттенков и фактур ткани. Подобрать полотно, полностью отвечающее вашим пожеланиям, будет легко. У сотрудников специализированных компаний всегда подготовлен каталог достойного ассортимента тканей;
  • эффективная защита от солнечного света в дневное время и от посторонних взглядов в вечернее;
  • не требуют специального ухода. Достаточно, при необходимости, вооружиться влажной тряпочкой и пылесосом с мягкой насадкой. Все ткани пропитаны специальными веществами и не скапливают пыль.

 

Такое уникальное и оригинальное изделие, как рулонные шторы, при должном и грамотном уходе будет служить на протяжении многих лет. Всю подробную информацию, консультацию и помощь в выборе вы сможете получить у менеджеров специализированных компаний.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0