Меню
Последние новости России и Мира » Другое » ТОП 5: последние тренды индустрии красоты

ТОП 5: последние тренды индустрии красоты

ТОП 5: последние тренды индустрии красоты


Индустрия красоты постоянно развивается, меняются стандарты и образ жизни. Одни изменения вызваны Ковид-19, другие связаны с культурным сдвигом, а третьи получили толчок под влиянием социальных сетей и культом «известных лиц».


1. Уход за кожей лица

 
Желание иметь сияющую кожу без макияжа и одержимость предотвращением морщин и других признаков старения вывело в рейтинг омолаживающие сыворотки и отшелушивающие средства. Спрос на продукты, содержащие коллаген, витамин С и CDB вырос, поскольку эти ингредиенты ассоциируют с защитой от увядания.


2. Боди-позитив vs фитоняшки

 
Эти два противоположных курса конкурируют между собой, периодически обгоняя один другой. Жажда быть естественным и стремление к идеальным пропорциям тела находят отражение в предлагаемых компаниями средствах. Так, кинезио тейпы для похудения - https://physiokit.com.ua/kinezio-tejpy-dlya-pohudeniya - результат "сотрудничества" двух противоборствующих ориентиров: красивая фигура без выхода из зоны комфорта.


3. Натуральная косметика

 
Многие продукты содержат химические вещества, нежелательные как для человека, так и для окружающей среды. Это побудило покупателей внимательнее присмотреться к тому, что они применяют. В категорию "предпочтения" попали варианты на растительной основе с экологически чистой упаковкой. Определенная категория людей даже используют только то, что можно употреблять в пищу.


4. "Бьюти хенд-мейд"

 
Косметические наборы «сделай сам» стали более популярны. На волне пандемии видео на YouTube и обучающие программы в домашних условиях набрали огромное количество просмотров. Несмотря на то, что большинство салонов открылись, популярность направления не снижает оборотов. Изготовление уходовой и декоративной косметики вышло на новый уровень: мыла без сульфатов, натуральные помады и бальзамы, крема и многое другое.


5. Уход за кожей головы

 
Идея состоит в том, чтобы стимулировать здоровый рост волос, минимизировать их сухость и в целом улучшить состояние кожи. Некоторые появляющиеся составы включают средства для детоксикации и глубокого очищения, увлажняющие маски, сыворотки и т.п. Кроме того, все более распространенными становятся методы лечения и терапии.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0