Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Дом с открытой планировкой: достоинства и недостатки

Дом с открытой планировкой: достоинства и недостатки

Дом с открытой планировкой: достоинства и недостатки


Открытые планировки быстро завоевали популярность во многих городских жилых домах. Основная цель этого дизайна — устранить препятствия, чтобы создать единую "локацию" за счет объединения нескольких частей. Если вы находитесь на пороге планирования, статья расскажет вам о его сильных и слабых сторонах.


Плюсы

 
1. Простор

 
Пространство получается за счет удаления преград, создавая место для идейно непрерывного дизайна.


2. Гибкая и многофункциональная площадь

 
Такой проект открывает новые возможности при расставке мебели, которую можно периодически переставлять для создания оригинального интерьера. Кроме того, создается многоцелевая местность, которая может служить ТВ-залом, обеденной зоной и местом для развлечения гостей, а также создает дополнительные ресурсы для хранения вещей.


3. Социальное взаимодействие

 
"Общая" комната становится "пунктом" совместных встреч.


4. Общий естественный свет

 
Устранение стен сделает жилье более светлым и хорошо вентилируемым, позволяя свежему воздуху и солнечному свету проникать в те области, в которые в противном случае их поток был бы ограничен.


Минусы

 
1. Запахи на кухне

 
При приготовлении сложных блюд требуется жарка и ароматные специи. Это приводит к появлению большого количества дыма и запахов, которые свободно распространяются на другие участки. Однако, установив хорошую вытяжку, можно минимизировать эту проблему.


2. Увеличение расходов на кондиционирование и утепление

 
Затраты на охлаждение могут увеличиться, потому что каждый уголок должен проветриваться. В зимний же период, особенно если вы проживаете в холодном климате, может быть слишком холодно. Для этого необходимо провести утепление, обратившись к проверенной компании, которая сделает свою работу качественно и надежно. Переходите по ссылке для получения консультации и заказа.
Совет: разделите территорию на две-три зоны и используйте отдельный кондиционер для каждой. В зависимости от использования конкретной области его можно включать/выключать.


3. Требуется больше обслуживания

 
Грязная кухня всегда будет видна с открытых участков. В присоединенных гостиной или столовой необходимо поддерживать порядок в течение дня, чтобы они не выглядели неопрятно.


4. Повышается уровень шума


Звук легко расходится в таком помещении, а также может создаваться эхо, если потолки высокие. Вибрации от кухонных приборов, телевидения и разговоров членов семьи будут повсеместно разноситься, ничем не останавливаемые. Можно ограничить и контролировать шум, используя ковры, плотные шторы или мягкие обои.


5. Отсутствие конфиденциальности


Дома открытой конструкции образуют хорошее место для общения, но с другой стороны, может быть трудно найти тихий закуток для чтения или учебы.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0