Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Подготовка автомобиля к весне

Подготовка автомобиля к весне

Подготовка автомобиля к весне


Весенний сезон знаменует начало более теплой погоды и сезона путешествий. Важно следить за техническим обслуживанием автомобиля, чтобы он был в отличной форме для предстоящих приключений и повседневной езды.


1. Обновите жидкости

 
Окончание зимы — идеальный момент для замены масла и фильтра, особенно если ожидается, что вы будете проводить за рулем продолжительное время. Проверьте уровень, выключив машину и вытащив щуп из двигателя. Вытрите излишки, снова вставьте шток и извлеките его, чтобы посмотреть, сколько масла осталось в резервуаре. Запланируйте его замену, если количество ниже минимальной отметки решетки. При необходимости замените фильтр. Это можно провести самостоятельно либо обратившись в автосервис. Если вы не знаете, где в вашей местности находится магазин запчастей, или вы планируете сделать заказ детали через интернет, ресурс magazinyavtozapchastej.ru поможет решить эту проблему. Это сайт по поиску компаний, занимающихся продажей запчастей по городам России с контактами и отзывами.


2. Проверка уровней жидкости

 
Для бесперебойной работы используются разные типы жидкостей. Низкий показатель может отрицательно сказаться на характеристиках авто, вызвав повреждения. Осмотрите трансмиссию, гидроусилитель руля, тормоза, омыватель ветрового стекла и антифриз. Заполняйте их по необходимости. Некоторые системы, такие как трансмиссия и тормоза, необходимо периодически промывать, чтобы избавиться от скопления загрязняющих продуктов.


3. Подготовка аккумулятора

 
Длительное воздействие холода может повлиять на функционирование автомобильного аккумулятора. По мере повышения температуры проверьте блок на предмет коррозии и убедитесь в прочности соединений. Подумайте о покупке нового аккумулятора, если он слабо держит заряд или если ему более пяти лет. В автомастерской могут протестировать устройство, чтобы узнать, насколько хорошо оно работает.


4. Осмотрите ремни и шланги

 
Холодная погода может привести к затвердеванию резины, в результате чего ремни и шланги будут в плохом состоянии. Внимательно проверьте на предмет наличия уплотнений или продавливаемых зон, трещин, разрывов или поломок на этих элементах. Если вы заметили повреждение, в мастерской определять подходящий способ ремонта уязвимых компонентов.
Совет. Чтобы в зимний период ваш шланг проработал дольше, используйте мягкую резину, которая легко гнется и не "дубеет" на морозе.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0