Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 4 способа использования квадрокоптеров

4 способа использования квадрокоптеров

4 способа использования квадрокоптеров


Появление квадрокоптеров считается серьезным прорывом в сфере интеллектуальных достижений. Беспилотные летательные аппараты используют для многих целей, но это зависит от размера и функциональности устройства. Купить квадрокоптер можно у официального дилера DJI https://dronestore.com.ua/ в Украине, но перед этим рекомендуется определиться с бюджетом и сферой применения.


Доставка товаров


Ряд крупных торговых и почтовых компаний задумывается о приобретении квадрокоптеров, чтобы транспортировать посылки и продукты питания. Задержка с осуществлением данного проекта связана с тем, что могут возникнуть технические проблемы из-за плотной городской застройки и взаимодействия с другими летательными аппаратами в свободной зоне.


Но в Китае ежедневно доставляется с помощью квадрокоптеров около 500 посылок, Amazon и Walmart тоже анонсировали подобный сервис, а компания Google уже провела первый тестовый опыт.


Доставка медикаментов

 

После землетрясения на Гаити, тайфуна на Филиппинах и других регионах использование квадрокоптеров стало более обширным и незаменимым. Огромный потенциал устройств обусловлен временным фактором, особенно при чрезвычайных ситуациях, когда нужна срочная медицинская помощь.


С использованием квадрокоптеров происходит транспортировка крови и вакцин в слаборазвитые страны (например, в Танзанию). Также устройства могут решить общую проблему почти 2 млрд человек из Африки и Азии, у которых ограничен доступ к медицинским услугам и лекарственным препаратам.


Помощник в журналистике

 

Современная журналистика смогла выйти на новый уровень благодаря дронам. Они позволяют транслировать масштабные мероприятия, боевые действия или спортивные соревнования в режиме онлайн. Кстати, на фоне популяризации квадрокоптеров Ассоциация фотографов Америки и Лаборатория новостей Google создали школу Drone Journalism School. Инновационная программа обучения позволяет улучшить взаимодействие и управление дронами, достичь больших успехов в сборе информации, а также изучить этические и правовые нормы в СМИ.


Спасение жизней


Устройства, оснащенные тепловыми камерами, помогают эффективно искать людей, которые пропали в труднодоступных местах: горах, лесах, пещерах. Например, в Австралии квадрокоптеры нашли двух подростков, которых отнесло в море, и доставили им спасательные средства. На это действие понадобилось несколько минут. Благодаря устройствам поисковые команды значительно экономят время и физические силы, при этом увеличивая шансы на спасение жизни пропавших людей.


Сфера применения квадрокоптеров обширна. Их используют для получения информации, спасения жизней, обнаружения акул, наблюдения за природой и многого другого. Поэтому использование устройств эффективно для достижения многих целей.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0