Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 12 советов для seo-оптимизации блога

12 советов для seo-оптимизации блога

12 советов для seo-оптимизации блога


Есть способ бороться с низким трафиком: поисковая оптимизация. Для эффективного продвижения созданного вами сайта вам нужно знать не только что такое seo, но и как использовать его алгоритмы.

 

1. Заголовки

 
Заглавие помогают поисковым роботам понимать ваше сообщение и его разделы. Представляйте "сканеров" как читателей, просматривающих ваш блог. Им нужен краткий тезис, раскрываемый в статье — H1; где H2, H3, H4 разбивают ее на части — подтемы.
Подзаголовки должны отражать основное содержание и включать ключевые слова, правильно применяя которые, вы увеличиваете свои шансы на ранжирование в поисковой выдаче.


2. Оптимизация контента для избранных фрагментов

 
Избранный фрагмент — это прямые ответы на поисковые запросы. Чтобы заработать популярный сниппет, вам нужно обстоятельно, четко и алгоритмично ответить на вопрос, не забывая про нумерованные/маркированные списки.
Совет. Начинайте с глагола, вызывающего действие, например «щелкните» и «выберите». Если ключ, для которого вы хотите захватить ИФ, требует определения, напишите текст, содержащий не более 58 слов.


3. Пишите для людей

 
Легко забыть, что когда пользователь вводит запрос, он ищет решение.
На что это похоже? Подробные ответы, читаемые разделы, организованные подзаголовки и наглядные пособия.
Помните о своих покупателях (пользователях), их мотивах, проблемах, интересах. Выбирайте темы, которые отзовутся и у потенциальных клиентов, помогая решать их задачи.


4. Ключи и мета-описание

 
Мета-описания — сканируемая область для определения поискового рейтинга, состоящая из одного-трех предложений, которые вы найдете под названием.
Важно:

 
- Сделать его коротким, но убедительным.
- Вложить 1-2 ключевых слова.


5. Толкование изображений

 
К любому изображению, которое вы добавляете в свой пост, требуется замещающий текст. Описывая происходящее, он помогает Google (и человеку) понять, почему фотография находится в вашем послании.


6. Оценка ключевых слов

 
Google обрабатывает более 70 000 поисковых запросов в секунду. Если вы хотите избавиться от беспорядка в выдаче и превзойти конкурентов, вам необходимо настроить таргетинг на конкретные ключи и фразы, которые ищут ваши потенциальные клиенты. Как еще они найдут ваш контент и веб-сайт?
Исследовав популярные запросы, вы сможете ввести ключи для более эффективного отклика системы и людей.
Однако наиболее очевидные ключевики не всегда соответствуют выбранной стратегии. Со временем тенденции меняются, терминология развивается, как и линейка продуктов/услуг.


7. Оптимальное использование ключевых слов

 
Цель — сделать страницу оптимизированной и в меру насыщенной. Найдите золотую середину без засилья ключей, чтобы материал оставался читаемым.
Помните, цель — решения для аудитории. Если у пользователей плохой отклик, Включаем СЕО: 10 советов для поискового рейтинга.

Есть способ бороться с низким трафиком: поисковая оптимизация. Для эффективного продвижения созданного вами сайта вам нужно знать не только что такое seo, но и как использовать его алгоритмы.

 

8. Авторитетные веб-сайты

 
Создавая пост в блоге, не бойтесь размещать внешние ссылки.
Они не только предлагают абоненту дополнительные материалы для расширения знаний, но показывают поисковику проведенный вами анализ.
Ничто так не укрепляет пост, как подтвержденная исследованиями статистика, которая создаст более убедительный и конкретный аргумент, завоевав доверие респондента.


9. Размер имеет значение

 
Поисковые системы предпочитают более длинные и подробные сообщения: чем больше контента на странице, тем больше подсказок у поисковиков, чтобы понять послание. Идеальная длина составляет от 2100 до 2400 слов.
Однако это может напугать читателя. Один из способов борьбы с этим — разбить контент на небольшие, чем-то выделенные (пробелом, списком, подзаголовком и т.п.) "отрезки". Разбейте длинные фразы на мелкие и ограничьте абзацы двумя-тремя предложениями.


10. Стратегия построения ссылок

 

Их создание — значимый фактор рейтинга.
Почему? Думайте о результатах поиска как о соревновании, в котором победители получают наибольшее количество голосов. Каждая ссылающаяся на вас веб-страница считается голосом "за", делая вас надежным партнером для ПС и повышая рейтинг.
Чтобы сделать сообщение более привлекательным, привносите в него ценные ресурсы: например, исходные данные, идеи, интервью с экспертами.это будет сигналом для Google, что ваш месседж не соответствует их потребностям.


11. Перелинковка

Ссылки на другие страницы или сообщения в блогах на вашем веб-сайте помогают поисковым системам создавать точную карту сайта. Это также помогает вашей аудитории узнать больше о вашем контенте и относиться к вам как к надежному источнику информации.
Что касается пользователя, то внутренние ссылки на другой ценный контент удерживают читателей на вашем сайте дольше, снижая показатель отказов и увеличивая ваш потенциал для конверсии. Разве не в этом все дело?
При ссылках на любые страницы вашего веб-сайта или даже на внешние источники используйте естественный язык для вашего анкорного текста. Избегайте использования спама или общих призывов к действию, таких как «недорогие ноутбуки с самым высоким рейтингом» или «нажмите здесь».
Вместо этого используйте описательные ключевые слова, которые дают читателям представление о том, что они найдут, щелкнув гиперссылку, например «Загрузите руководство по SEO».
Никогда не размещайте принудительно ссылки на ваши популярные веб-страницы, избранные продукты или товары со скидкой. Включите ссылки, которые подчеркивают суть ваших сообщений и естественным образом связаны с предметом обсуждения.

 

12. Сжимайте изображения

Google хорошо ранжирует страницы с высокой скоростью загрузки, так как это улучшает пользовательский опыт.
Одна из основных причин задержки загрузки страницы - большие тяжелые изображения. Если в вашем сообщении есть несколько изображений, каждое из которых превышает 100 КБ, это может сильно повлиять на скорость вашей страницы.
К счастью, есть бесплатные приложения, такие как Squoosh.app , которые сжимают изображения без ущерба для качества.
Если вы подозреваете, что ваш низкий рейтинг вызван низкой скоростью загрузки, перейдите на сайт Google PageSpeed, чтобы получить бесплатный анализ и рекомендации.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0