Меню

Мытье окон

Мытье окон

 

Мытье окон на высоте – что нужно знать о процедуре

 

Нет нужды доказывать необходимость мытья окон. Квартира в жилом доме, торговый комплекс, деловой центр или витрина магазина – чистые окна всегда добавляют уюта. И выглядят более презентабельно. К тому же с ними свет будет лучше проникать в помещение. Но что делать, если окна расположены на большой высоте? Не рисковать же своим здоровьем. В таких ситуациях на помощь приходят клининговая услуга - мытье окон.


Зачем обращаться к специалистам


Одна из главных причин для обращения в клининговую компанию – безопасность. Если помещение, в котором будет проводиться мытье, расположено на верхних этажах, для его двусторонней очистки потребуется специальное оборудование. Таким обладают промышленные альпинисты. Стоимость услуги мытье окон не настолько высока, чтобы рисковать.


Существуют и другие преимущества услуг по мытью окон


  • Вместо стандартных чистящих средств применяются специальные вещества.
  • Идеальная чистка обеспечена даже после черновых ремонтных работ в помещении. При самостоятельной уборке подобного будет сложно добиться.
  • Нет нужды тратить силы и время на масштабные работы (если речь идет о мытье офисного здания или больших стеклянных фасадов).
  • Можно добиться чистоты даже в трудных местах.
  • У сотрудника есть необходимые инструменты и материалы, не придется дополнительно ничего покупать/арендовать.

 

Стоимость услуги мойка окон

 

Стоимость на услугу профессиональной мойки окон может варьироваться. В целом она зависит от следующих факторов: объема работ, этажа, на котором будет проводиться мытье, сложности работы, конструктивных особенностей окон или других поверхностей.


Если вы хотите точно узнать, во сколько вам обойдется мытье окон, стоимость за 1 кв. м можете сделать это на сайте https://alplider.ru/.


Этапы работы клинеров

 

Представитель клининговой компании в работе использует специальные моющие средства, мягкие губки и салфетки, а также склиз, чтобы сгонять лишнюю воду. Если предстоит мойка окон после ремонта, в ход идут безопасные скребки.


Этапы процедуры выглядят следующим образом.


  • Если предполагается работа на высоте, первым делом устанавливается альпинистское снаряжение.
  • Процесс мытья начинается с размывки внутренних и наружных конструкций, а также обработки отливов и откосов.
  • На поверхность наносится большое количество моющего средства.
  • Резиновым скребком удаляется налет грязи, затем поверхность повторно промывают.
  • После основной части мытья проводится обработка стеклянных поверхностей водоотталкивающими и антистатическими растворами. Благодаря им окна дольше остаются чистыми, к ним не прилипает пыль, а дождь не оставляет на поверхности разводов.

 

Если заказанная услуга мытья окон будет осуществляться в многоэтажных зданиях, работы будут проводиться, начиная с верхних этажей по направлению вниз.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0