Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 5 советов при установке септика

5 советов при установке септика

5 советов при установке септика


Септик устанавливают в любом доме или поселке, где нет доступа к общественной канализации. Септическая система — значимая часть инфраструктуры, для обеспечения бесперебойной работы которой принципиально соблюсти несколько моментов. Что следует учесть, если вы решили купить септик недорого у дилера на сайте https://septiki-cena.ru/? Эта статья поможет справиться с данной задачей.


Устройство

 
Это очистное сооружение состоит из двух основных элементов: бак и перколяционный (или разгрузочный) участок. Обычно он проектируется исходя из количества людей.
При покидании отходника очищенные сточные воды сбрасываются в область фильтрации. Зона просачивания на основе гравия отвечает за инфильтрацию, здесь воды рассеиваются и впитываются в почву. Конструкция отстойника зависит от почвенных условий на участке. Для влажного грунта просачивание может быть объемным, тогда как для сверхпроницаемого грунта с высокой степенью инфильтрации площадь меньше.
В некоторых областях допустимо пропустить сборку перколяционника, обеспечив прямой сброс стоков в канализацию или ручей. Однако тогда необходима установка обработки вод, обеспечивающая соответствующий стандарт очистки.


Выбор

 
При наличии зоны для замачивания или просачивания можно установить бетонную или пластиковую емкость.
Бетонные водорезервуары прочны, но понадобится кран-манипулятор и соблюдение нормированного уровня герметичности во избежание утечек. Армированный пластик и по прочности не уступает бетону, а цельная конструкция решает проблему утечки.
При возможности прямого сброса потребуется сборная очистительная конструкция.


Монтаж

 
Монтажные работы можно осуществить самостоятельно или через компанию профессионалов.
Первый вариант позволяет экономить средства, но важно соответствием всем строительным нормам. Поэтому если вы не уверены в своих силах, лучше остановиться на втором.


Вентиляция

 
Плохая вентиляция может вызвать неприятный запах. Убедитесь, что имеется вентиляционное отверстие либо вентиляционная труба для почвы; концы перколяционных желобов должны быть вентилируемыми.


Доступ для обслуживания и эксплуатации

 
Крышку резервуара нельзя засыпать землей, чтобы не закрывать путь для опорожнения и проверки системы.
Чтобы не увеличивать расходы на опорожнение, баллон рекомендуется располагать в пределах 30 м от проезжей части.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0