Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Кондиционирование воздуха: 9 советов по снижению затрат

Кондиционирование воздуха: 9 советов по снижению затрат

Кондиционирование воздуха: 9 советов по снижению затрат


При эксплуатации кондиционера неизбежно увеличение счета за электроэнергию, но есть способы снизить расходы в будущем. Вот несколько полезных советов, которые позволят устройству функционировать с максимальной эффективностью не выходя за рамки бюджета. Особенно это будет актуально тем, кто приобретает его — https://vashklimat.com.ua/product-category/konditsionery/gree/ — впервые, помогая избежать ошибок и серьезных трат на первом этапе применения.


1. Подходящая температура

 
Рекомендуемая t для вашей системы составляет 24C в летние месяцы и 20C — в зимние. Она позволяет снижать перегрузки и отвечает понятиям комфорта.


2. Время включения

 
Лучший способ избавиться от зноя и обеспечить пиковую эффективность — включить охлаждатель рано утром, чтобы агрегат не боролся с устоявшейся жарой, поддерживая приятный уровень прохлады.


3. Закрывайте двери и окна

 
Это удержит прохладный воздух внутри, а горячий — снаружи, уменьшая время работы.


4. Поддерживайте определенную t охлаждения/обогрева

 
Каждый дополнительный плюс/минус градус увеличивает потребление энергии примерно на 5–10%. Установите регуляторы на 20–22C зимой и 22–24C летом.


5. Чрезмерные издержки на запуск

 
При включении аппарата избегайте установки контроллера на более низкую температуру, чем обычно. Он может привести к чрезмерному охлаждению и, следовательно, ненужным затратам, не давая при этом особых преимуществ.


6. Воздержитесь от использования бытовых приборов

 
В жаркие дни используйте барбекю или гриль на открытом пространстве. Включенная духовка в жаркие дни без вентиляции повысит градус в доме и усложнит работу системы.


7. Выключайте климатизер в незанятых помещениях


Это снижает рабочую нагрузку, повышая энергоэффективность и экономя на эксплуатационных расходах.


8. Задерните занавески

 
Держите шторы или жалюзи закрытыми, когда солнце светит для предотвращения сильно жара.


9. Установка таймеров

 
Если вы обладатель канального климатического механизма, вы можете установить таймеры, чтобы система работала в зависимости от вашего местоположения. Например, если вы просыпаетесь в 7, запланируйте включение воздуховода в гостиной/кухне/столовой на 6, чтобы зона охладилась или обогрелась перед вашим приходом. Идеально подходит для холодного зимнего утра или душных летних вечеров.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0