Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Веревки для альпинизма: лучший выбор в 2021 году

Веревки для альпинизма: лучший выбор в 2021 году

Веревки для альпинизма: лучший выбор в 2021 году


Выбор веревки для скалолазания или альпинизма может показаться довольно простым, но, учитывая, что от этого зависит ваша жизнь, нужно приобрести лучший вариант — https://alto2005.ru/ — для обеспечения безопасности. На сайте вы найдете и другие качественные шнуры, канаты и сопутствующее оборудование: страховка, стропы, цепи и многое другое.

 
Чтобы найти правильное снаряжение, разберемся в их многообразии.


1. Веревка для скалолазания X XBEN

 
Канат вошел в рейтинг как лучший вариант для начинающих.
Благодаря скорости скольжения (ниже 0,05%), они обеспечивают надежный захват. Прочная конструкция делает ее чрезвычайно удобной для работы благодаря объединенной мощи 13 линий. Скрученная внешняя поверхность обеспечивает мягкую текстуру.
Она обладает необходимой эластичностью, делая занятия альпинизмом максимально комфортными. Диаметр 8 миллиметров в сочетании с четырьмя вариантами размеров идеально подходит для выполнения широкого круга задач.


2. Альпинистская веревка Blue Ox Rope Arborist

 
Веревка имеет конструктивные особенности: 12 прядей из полиэстера с твердым пластиковым покрытием делает его идеальным снаряжением для любого профессионала.
Толстая оболочка предотвращает скручивание, а оптимальная гибкость способствует легкому связыванию узлов. Удивительная прочность на разрыв в 8 тысяч фунтов — еще одна ее изюминка.


3. Прочная полиэфирная плетеная веревка Giantex

 
Идеальное сочетание прочности и растяжимости.
Материал из полиэстера делает ее невероятно прочной и способствует достаточному растяжению, чтобы быть пригодной для различных занятий на открытом воздухе и в помещении. Мягкая гладкая поверхность приятна на ощупь.
Дизайн состоит из петель, скрученных в противоположном направлении, что дает ей возможность работать в различных условиях без ущерба для характеристик. Она предназначена для любого сезона, имеет малый вес, вы найдете ее полезной и в повседневных задачах.


4. Веревка для деревьев Fding

 
Пряжка устраняет необходимость завязывания узлов, позволяя альпинисту в полной мере использовать ее длину.
Идеальное снаряжение с армированным полиэфирным тросом для лазания по коротким деревьям.
Она статична и не лучшим образом выдерживает удары, но фантастическая грузоподъемность обеспечивает идеальный функционал для лазания по деревьям.


5. Альпинистская веревка Blue Ox из полиэстера

 
Двухцветная оболочка обеспечивает хорошую видимость: сине-оранжевую комбинацию можно заметить при любых погодных условиях. Полиэфирная плетенка с 12 прядями имеет внушительную удерживающую способность.
Конструкция (без сердечника) обеспечивает плавное распределение износа. Она не склонна к истиранию. Растяжка — золотая середина между безопасностью и комфортом. Еще один плюс — приемлемая цена.


6. Статическая веревка Singing Rock R44 NFPA


Фирменная технология Route-44 представляет собой грубую и прочную связь с изгибанием без истирания. Если вы мечтаете об устойчивости и выносливости, это — лучший выбор.
Она может быть надежным компаньоном для скалолазания как для профессионалов, так и для новичков. Да, цена относится к категории премиум-класса, но если учесть универсальность и долговечность, это достойное вложение.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0