Меню

Как выбрать iPhone

Если вы захотели выбрать IPhone, у вас может возникнуть вопрос, какую модель лучше взять. В 2021 году компания Apple имеет очень большую линейку актуальных смартфонов, которые различаются по характеристикам и ценам.


Какую выбрать модель

Как выбрать iPhone

 

Наиболее актуальны сегодня 7 моделей, каждая из которых может иметь несколько вариантов объёма памяти. Ещё довольно хорошо себя показывают модели прошлых лет: iPhone 11 Pro/11 Pro Max и неплохие iPhone XS/XS Max.


Есть несколько вариантов, которые до сих пор остаются довольно популярными, но покупать их не советуют:


  1. iPhone 7/7 Plus.
  2. iPhone 8/8 Plus.
  3. iPhone X.

 

Эти модели хорошо прослужат ещё пару лет, тем кто приобрёл их на старте, но найти сейчас абсолютно новые довольно сложно. Да и среди актуальных вариантов, есть модели получше.


iPhone 7 довольно сильно устарел. Камера не так хороша, а скорость работы находится на среднем уровне. iPhone 8 на 3-4 тысячи дешевле iPhone SE, но при этом сильно уступает. ОЗУ на 1 ГБ меньше, отсутствует Wi-Fi 6 и eSIM. При этом камера выдаёт худшую картинку. iPhone X довольно неплохо себя показывает и сейчас, но найти такую новую или не восстановленную (Refurbished) модель практически невозможно.

 

Среди моделей, которые сняты с производства, но всё еще доступны в продаже и остаются актуальными, можно выделить несколько вариантов:


  1. iPhone XS/XS Max. Даже учитывая, что эта модель была выпущена в 2018 году, её производительность будет актуальна ещё пару лет. Смартфон имеет дисплей Super Retina HD с диагональю 5,8 дюймов, разрешением 2436 × 1125 пикселей и поддержкой HDR. Процессор A12 Bionic, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ памяти в базе. Влагозащита IP68. Корпус сделан из стекла и имеет прочную стальную рамку. Минусом этой модели можно назвать не самую большую автономность и меньшая яркость экрана, по сравнению с новыми моделями.
  2. iPhone 11 Pro/11 Pro Max. Отличная модель, которая по некоторым параметрам превосходит 12. Разница в одно поколение мощности по сравнению с актуальными моделями будет видна лишь в синтетических тестах. Размеры экранов не сильно различаются, но при этом старая модель имеет большую яркость. Автономность iPhone 11 и 12 мало отличается, но вот комплект у iPhone 11 Pro богаче. Здесь есть и зарядка на 18 Вт, и проводная гарнитура.

 

Если вы не гонитесь за новым дизайном, прошлогодний флагман выглядит более предпочтительным. Актуальные модели смартфонов все довольно хороши, как по камере, так и по производительности. В данном случае выбирать стоит с учетом собственных предпочтений и режима использования.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0