Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как экономить на технике, не обделяя себя

Как экономить на технике, не обделяя себя

Даже при минимальном семейном бюджете можно обеспечить себя полноценным техническим оснащением. Как это сделать и на чем именно можно сэкономить? Давайте обустроим дом вместе. Что понадобится для современной и полноценной жизни?

 

Как экономить на технике, не обделяя себя

Телевизор

 

Приобретая телевизор, следует обратить внимание на важные моменты.


  • Нужна ли вам функция Smart TV. Такой операционной системой оснащают большинство современных устройств. Ее суть заключается в том, что на операционной системе работают дополнительные приложения: сервисы кино, телепередач.

  • Подумайте, насколько большой вам нужен экран. Сейчас многие покупатели и не смотрят на модели с диагональю меньше 55 дюймов – но они упускают, что это вариант для больших комнат. В небольшую гостиную или спальню лучше купить телевизор Самсунг 32 дюйма, который сэкономит место и при грамотном расположении впишется в любой интерьер.

  • Разрешение. Особенность Ультра разрешений 4К или 8К — высокая плотность пикселей, которая может быть видна только на близком расстоянии. Сверхчеткое изображение — это хорошо, но стоит оно гораздо дороже, а если телевизор будет стоять далеко, то это будут просто выброшенные деньги.

  • Надежность или изящество? Ультратонкие телевизоры выглядят элегантно и красиво. Но мы же смотрим на них в профиль! Поэтому при выборе телевизора следует обратить внимание на такие его характеристики, как надежное крепление, усиленный разъем, диагональ.

 

Холодильник

 

Такая техника покупается на 10-15 лет, поэтому к выбору такого устройства следует подойти с особой ответственностью. Обращаем внимание на такие функциональные возможности прибора.


  • Класс энергоэффективности. Холодильник работает постоянно — невысокое потребление электрики существенно сэкономит бюджет.

  • Полезными могут быть функции поглощающего запаха и звуковое оповещение о незакрытой дверце.

  • Встроенный генератор льда нужен не всем. Для приготовления холодных напитков вполне могут подойти стандартные формочки для льда.

  • Опция «генерации», которая способствуют насыщению фруктов и овощей полезными витаминами заметно сказывается на стоимости холодильника.

 

Духовой шкаф

 

Без этого предмета техники не обходится ни одна кухня. Современные модели духовок предусматривают несколько программ для приготовления конкретных блюд. Но разве невозможно самостоятельно выставить температуру и время?


Второй вопрос — самоочистка. Такая функция очень удобна, но изделия, в которых она присутствует, стоят намного дороже обычных. При этом стоит учесть, что время, которое духовка тратит на самоочистку скажется на потреблении электроэнергии.


Еще одна функция современных духовок — парогенератор. Его с легкостью может заменить обычная емкость с водой, поставленная на дно духового шкафа.


Стиральная машина

 

Подбирая это устройство важно ориентироваться на:


  • ее габариты;

  • вместительность барабана;

  • класс энергоэффективности.

 

Такие дополнительные функции, как стирка паром, сушка, быстрая стирка, отложенный старт не всегда нужны. Зато их отсутствие существенно скажется на стоимости изделия.


Водонагреватель

 

Если отсутствует централизованное водоснабжение горячей водой это устройство поможет сэкономить не только время, но и деньги.


Что касается таких приборов, как кофеварка, кондиционер, пылесос — их можно заменить вполне обычными предметами: туркой, напольным вентилятором, веником.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0