Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Польза плавательных СПА-бассейнов

Польза плавательных СПА-бассейнов

Польза плавательных СПА-бассейнов


Гидромассажные СПА-бассейны пользуются особой популярностью среди людей, желающих не только поплавать, но и использовать энергию воды для оздоровления организма. Плавательные СПА бассейны – это конструкции, основа которых представлена фильтрацией воды, автоматической системой дезинфекции и гидромассажерами. Они прекрасно подходят для частных домов с большим земельным участком.


Польза СПА-бассейнов для здоровья человека


СПА-бассейн обладает большими габаритами, поэтому для его установки нужно много места и несущие крепкие конструкции. Сам бассейн можно использовать в комплексе с банями, коттеджами и саунами, а плавание в них благоприятно влияет на общее самочувствие человека:


  • позволяет полностью расслабить организм под напором водяных струй. Кстати, при желании в воду можно добавлять травы, соли и другие растворы;
  • полезно при хронических заболеваниях;
  • улучшает эластичность кожи;
  • нормализует давление;
  • помогает избавиться от лишнего веса;
  • уменьшает уровень сахара в крови.

 

На рынке можно найти конструкции прямоугольной, круглой или овальной формы. Толщина стенок обеспечивает прочность СПА-бассейна, а для изготовления используют только материалы высокого качества.


В чём разница между СПА-бассейном и гидромассажной ванной


Зачем платить больше? Именно этот логичный вопрос зачастую возникает у потенциальных покупателей, которые не могут определиться с видом конструкции. Ванна и бассейн обладают гидромассажными свойствами, но тогда почему нужно отдать предпочтение второй конструкции? Для этого существует три причины:


  1. Размер и вместительность СПА-бассейна невозможно сравнить с гидромассажной ванной. Плавательный бассейн способен вместить до 2500 л воды, ванна – до 500. Этот показатель влияет на количество людей, которые могут одновременно воспользоваться конструкцией.
  2. Для работы бассейна необязательно подключаться к центральному водоснабжению. Также не нужно после каждой принятой процедуры сливать воду, а потом набирать её вновь. Если вы беспокоитесь о гигиене, тогда нужно вспомнить о наличии фильтрационной системы.
  3. Большая конструкция позволяет быстрее достичь оздоровительного эффекта. К тому же в ней можно не только лежать, но и плавать. Как известно, плавание помогает укрепить позвоночник, исправить осанку, уменьшить нагрузку на скелет и укрепить мышцы.

 

У плавательного бассейна есть только один недостаток – для его установки нужно много пространства. Но если у вас частный дом, тогда с приобретением данной конструкции появляется возможность заниматься собственным здоровьем и расслаблением тела без лишних трат.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0