Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Особенности и преимущества привлечения секретных агентов для контроля над качеством персонала

Особенности и преимущества привлечения секретных агентов для контроля над качеством персонала

Особенности и преимущества привлечения секретных агентов для контроля над качеством персонала


Хорошо работающие сотрудники – это залог довольных посетителей и успешных продаж. При этом поддержание качества сервиса на высоком уровне требует от руководства заведения серьезных усилий. Одним из наиболее действенных методов контроля персонала выступают проверки тайными покупателями. Такие специалисты в сжатые сроки соберут информацию, которая позволит сделать бизнес более прибыльным и конкурентоспособным.


Преимущества проведения инспекций с помощью тайных покупателей


Существует достаточно много способов контроля персонала в заведении, при этом услуги тайных покупателей в последнее время пользуются все большей популярностью. Секретных агентов нанимают для анализа ситуации в АЗС, магазинах, гипермаркетах, небольших бутиках, кафе, отелях и многих других заведениях. Привлечение таких специалистов приносит заказчику ряд неоспоримых преимуществ.


Комплексная оценка персонала

 

В ходе инспекции аудиторы обратят внимание на:


  • поведение и внешний вид сотрудников;

  • качество и полноту предоставленной консультантами информации о товаре;

  • ценники и POS-материалы;

  • количество товаров на стеллажах;

  • чистоту в зале и пр.

 

Благодаря этому заказчик сможет составить полную картину об особенностях работы заведения, а также основных плюсах и минусах сервиса в нем.


Объективность собранных данных

 

Тайный покупатель не заинтересован в завышении или занижении результатов. Кроме того, он действует анонимно, а работники не догадываются, что сейчас происходит аудит. Благодаря этому поведение персонала будет естественным.


Простота организации инспекции


Такие проверки не требуют ни длительной подготовки, ни больших вложений. Заказчику нужно лишь:


  • составить сценарий поведения аудитора;

  • нанять сотрудника;

  • обучить секретного агента – важно проверить, хорошо ли запомнил специалист сценарий, это напрямую скажется на эффективности инспекции;

  • проанализировать собранные данные.

 

Дополнительная мотивация сотрудников

 

Еще одним плюсом привлечения секретных агентов выступает дополнительное мотивирование персонала. Зная о том, что их периодически проверяют, работники начнут лучше себя вести абсолютно со всеми клиентами (ведь каждый из них может оказаться аудитором), что положительно скажется на лояльности целевой аудитории.


Как организовать такие исследования


Есть два основных способа проведения проверок с помощью секретных агентов:


  • организовать инспекцию своими силами. Такой метод позволит несколько сэкономить, но требует затрат времени высшего руководства. Кроме того, возникает риск подобрать неподходящего инспектора, в силу чего собранные сведения будут не слишком объективными и точными;

  • обратиться в специализированное агентство. Привлечение профессионалов позволит избежать любых проблем, которые могут возникнуть во время проведения инспекции. Опытные специалисты займутся всем необходимым: от обучения секретного агента сценарию до помощи в интерпретации собранной информации.

 

Где заказать услуги тайных покупателей

 

Агентство Control Service занимается проведением различных видов исследований с помощью тайных покупателей с 2010 года. Благодаря многолетнему опыту специалисты компании с легкостью справятся с любой возложенной на них задачей. Фирма работает в большинстве крупных городов России и стран СНГ. Обращаясь сюда, клиенты могут рассчитывать на:


  • большой штат квалифицированных секретных агентов, готовых немедленно приступить к организации исследования;

  • полную конфиденциальность собранных данных;

  • прозрачную ценовую политику;

  • строгое соблюдение оговоренных сроков.

 

Чтобы узнать стоимость услуги «Тайный покупатель», а также уточнить другие нюансы, связанные с особенностями проведения проверок при помощи секретных агентов, свяжитесь с менеджерами компании Control Service прямо сейчас. Сотрудничая с опытными аудиторами, вы сможете рассчитывать на получение полезной и объективной информации о работе заведения, которая станет основой для разработки эффективной стратегии развития бизнеса.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0