Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Статистика дистанционного обучения в 2021 году

Статистика дистанционного обучения в 2021 году

Статистика дистанционного обучения в 2021 году


Хотя дистанционное обучение существует довольно давно, именно в течение последних месяцев все учебные заведения перешли на виртуальное преподавание. Так же появились различные курсы - https://www.utistudy.com.ua - благодаря которым люди успешно изучают иностранные языки, абитуриенты готовятся к поступлению в ВУЗы, а студенты - к сдаче экзаменов. У этого метода есть своя история, но широкое распространение он получил на волне пандемии.


• Большинство студентов дистанционного образования учатся на бакалавриате.


• Более 40% компаний из списка Fortune 500 регулярно и широко используют электронное обучение.


• Рынку ДО в этом году исполнилось 22.


• Онлайн-образование пережило беспрецедентный всплеск за последние несколько месяцев. Спрос на него неуклонно растет. К 2025 году объем рынка массовых открытых онлайн-курсов может составить 25,33 миллиарда долларов.


• В ближайшее время высшие учебные заведения начнут внедрять инструменты обучения VR и AR в свои программы. Благодаря новым цифровым инструментам уже сейчас становится понятно, что будущее за ДО.


• Электронное обучение экономит время. Корпоративное электронное обучение занимает на 40-60% меньше времени. Поэтому работодатели склонны вкладывать средства в эту среду.


• Статистика онлайн-колледжей показывает, что многие студенты уже довольно давно пользуются этой возможностью. В 2018 году только в США более 6 миллионов студентов завершили обучение заочно.


• В 1995 г. только 4% корпораций использовали онлайн-обучение. Сейчас 90%! Все это указывает на показатели успешности онлайн-образования и предполагает, что в будущем деловой сектор, вероятно, станет крупнейшим драйвером роста в индустрии онлайн-образования.


• Тенденции онлайн-обучения в высшем образовании невозможно изучить без комментариев преподавателей. Постепенно многие школы вводят этот формат обучения в свои учебные программы. В 2019 году процент преподавателей, которые читали онлайн-курс, значительно увеличился (с 39 до 46).


• Вырос процент преподавателей, создавших свои собственные курсы (с 17 до 70). Благодаря такому количеству платформ учителя стали создавать свои собственные курсы, а не придерживаться ограниченного учебного плана. Это помогает педагогам со всего мира преподавать необходимые концепции в своем собственном стиле. Кроме того, возможность учиться в удобном темпе является большим преимуществом для студентов.


• Одна из причин экспоненциального увеличения размера рынка онлайн-образования заключается в его рентабельности. Так, ММБ сэкономил около 200 миллионов долларов после перехода на электронное обучение.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0