Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Почему проточный фильтр лучше фильтра кувшина?

Почему проточный фильтр лучше фильтра кувшина?

выбрать проточный фильтр

Проточные фильтры и фильтры-кувшины считаются одними из самых популярных решений на рынке. Но первые https://www.aquanova.com.ua/household-filters/ все же являются более эффективными. Почему? Проще всего это понять, сравнив их друг с другом.


Ключевые особенности фильтра-кувшина

 

Фильтр-кувшин представляет собой самое простое и самое дешевое решение для очистки воды. Он оснащен только угольным картриджем, поэтому имеет узкую направленность. С помощью такого фильтра можно очищать воду от:


  • хлора и хлорорганических соединений;
  • тяжелых металлов и железа;
  • солей жесткости;
  • нитратов.

 

Также он устраняет неприятные запахи и нормализует цветность воды. На этом его возможности заканчиваются.


Ключевые особенности проточного фильтра


Проточный фильтр для воды комплектуется 3 картриджами, а не одним. И это уже первое его ключевое отличие от модели кувшинного типа. Наличие 3 картриджей означает, что вода очищается в 3 этапа:


  • от механических примесей (песка, ила, ржавчины);
  • хлора и его соединений;
  • органики.

 

Также фильтр для воды проточный отличается высокой производительностью. Как правило, он отлично подходит для семьи из 3-5 человек. В то время как фильтр-кувшин способен обеспечить суточной нормой чистой воды одного, максимум двух людей.


Устанавливаются проточные фильтры для квартиры под мойкой. Чистая вода подается по специальному крану, который ставится на раковине. Просто открываете его – и можете пить ее в неограниченном количестве. Фильтр-кувшин представляет собой компактный чайник, если можно так выразиться: отдельного крана у него нет, да и объем данной емкости строго ограничен.


Еще одно отличие проточных фильтров заключается в ресурсе картриджей. Они имеют увеличенный срок службы (3-6 месяцев) и меняются всего пару раз в год. В то время как угольный картридж в фильтре-кувшине надо покупать каждые 1-2 месяца (в зависимости от качества исходной воды).


А что по цене?

 

Разумеется, проточный фильтр стоит дороже, чем модель кувшинного типа. Также придется один раз заплатить за его монтаж, а затем регулярно платить за новые картриджи. И периодически – за обслуживание фильтра. Но даже со всеми этими расходами себестоимость 1 литра очищенной воды получается ниже, чем у модели кувшинного типа. Как это возможно? За счет высокой производительности и большого срока службы картриджей. Да и качество очищенной воды в разы лучше, поскольку проточный фильтр удаляет разные виды примесей.


Таким образом, модель кувшинного типа имеет смысл брать только в качестве первой покупки (для пробы, так сказать) или если чистая вода вам требуется редко и в небольших количествах. Если же хотите получить к ней неограниченный доступ – тогда советуем выбрать проточный фильтр, поскольку он по всем пунктам лучше.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0