Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как запустить эффективный мерчендайзинг

Как запустить эффективный мерчендайзинг

Как запустить эффективный мерчендайзинг


Многие предприниматели не понаслышке знают о результативности мерчендайзинговых услуг. В отличие от других инструментов маркетинга (наружной, баннерной рекламы и т.п.) такой сервис направлен на взаимодействие с клиентами непосредственно в тех местах, где они принимают решение о покупке – на витринах в отделах магазинов.


Мерчендайзинг представляет собой комплекс операций:

 

Выкладка товаров. Продукция аккуратно размещается на стеллажах с группировкой по типу, цвету, назначению, объему и другим параметрам.


  • Удаление просрочки. Продукция, у которой выходит срок годности, сначала выдвигается в первый ряд, а после (если ее не купили) – и вовсе убирается с полок.
  • Обновление товарных карточек. Под каждой группой продукции размещаются ценники с описаниями. Они оперативно обновляются, по мере прибытия новых товаров или изменения их стоимости.
  • Контроль запасов. Мониторинг наличия продукции на складе, своевременная подача заявок на закупку «ходовых» позиций.
  • Формирование отчетности. Информация о запасах и продажах представляется в формате аналитических таблиц и наглядных фото (в том числе, витрин конкурентов).
  • Стимулирование продаж. Активный промо-сотрудник заводит разговоры с посетителями отдела, ненавязчиво рекламирует продукцию конкретного поставщика и сопровождает клиентов при заключении сделок.

 

Перечень функций, которые выполняет продажник, зависит от его специализации. К примеру, мерчендайзер типа «руки» - профессионал в максимально быстрой выкладке товаров на витрины. А консультант – мастер в общении с клиентами и стимулировании сбыта. Чтобы нанять подходящего промо-сотрудника, необходимо обратиться к профессиональному подрядчику – в агентство по мерчендайзингу «Планограмма».

 

Аргументы в пользу сотрудничества со специализированным агентством


Налаживая эффективный мерчендайзинг с помощью подрядчика-профессионала, заказчик получает важные выгоды:

 

Многолетний опыт. Исполнитель за долгие годы работы реализовал множество успешных проектов. И потому он точно знает, какие инструменты следует использовать, чтобы дать предпринимателю нужный маркетинговый результат.


  • Штат промо-сотрудников. В распоряжении подрядчика имеется сформированная база проверенных соискателей. Все мерчендайзеры проверены на профпригодность, надежность, ответственность. И потому команда продажников формируется в кратчайшие сроки, с готовностью сразу же приступить к работе.
  • Гарантия качества. Сотрудничество с агентством протекает на условиях официального договора. Поэтому обе стороны (заказчик и подрядчик) могут быть уверены в добросовестности друг друга.

 

Нужно запустить эффективный мерчендайзинг? Обращайтесь в специализированное агентство и заказывайте маркетинговые услуги у профессионалов!


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0