Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Экструдированный акриловый лист: преимущества, области применения и достоинства

Экструдированный акриловый лист: преимущества, области применения и достоинства

 

Экструдированный акрил может быть решением, которое вы искали, со многими аналогичными свойствами литого акрила, но с более низкой ценой, и компания Аверс — https://avers.ua — готова помочь вам с его использованием.


Преимущества

 
Акрил — хорошая замена стеклу, он легче и прочнее. Кроме того, он прозрачнее и более устойчив к ультрафиолетовому излучению.

 
- Стоимость. Экструзия происходит быстрее и проще, чем литье, что снижает общую стоимость листов.
- Обладает превосходными оптическими свойствами: оптическая прозрачность выше, чем у стекла, но при гораздо меньшем весе.
- Хорошо противостоит электрическому току и УФ-излучению.
- Имеет более низкую температуру плавления, чем литой акрил. Это делает его термоформованным (сформированный при определенных температурах).
- Отлично изгибается и формуется, более податлив, чем литой акрил, поэтому ему легче придать нужную форму.
- Идеально склеивается и полируется пламенем. Это сделает конечный продукт более долговечным: небольшие царапины на поверхности можно отполировать.
- Имеет равномерную толщину на каждом листе. Процесс экструзии обеспечивает большую стабильность размеров, делая толщину более однородной. Этот производственный процесс также снижает риск загрязнения акрила грязью, ворсом и другими частицами.


Ограничения

 
Основным его ограничением является толщина. Она ограничена из-за процесса экструзии, и с ним невозможно использование сверхтолстых листов для обеспечения безопасности или пуленепробиваемости.


Области применения

 
Хорошо работает во многих областях, где конечный продукт требует устойчивости к ультрафиолету, прочности и прозрачности, в том числе:

 
- Строительство и остекление;
- Экспонаты и торговые выставки;
- Электротехнические приложения;
- Мансардные окна;
- Рекламные дисплеи, вывески, обрамления;
- Транзит, транспорт и транспортировка;
- Остановочные комплексы;
- Пищевая промышленность;
- Многое другое.


Если вы считаете, что экструдированный акрил подойдет для вашего проекта, обратитесь к команде Аверс. Их специалисты помогут подобрать лист, соответствующий вашим требованиям.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0