Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Польза горячих термальных источников

Польза горячих термальных источников

Польза горячих термальных источников


Термальные воды широко известны своими полезными свойствами. Они очень хорошо помогают при проблемах с пищеварением, с сердцем или сосудами, а также при заболеваниях нервной системы.

 

Преимущества источников и показания

 

Данные воды обладают противовоспалительным и обезболивающим эффектом и хорошо влияют на обменные процессы. Купание в горячих источниках можно использовать как антистресс для всего организма, направленное на расслабление, а также на укрепление иммунитета. Горячие источники – это своего рода СПА-процедуры. 


В данной воде содержатся хлориды натрия, бром, а также йод. Бесспорно, такой источник будет благотворно влиять на весь организм в целом. Температура воды в источнике оказывает воздействие на кровеносную систему, происходит расширение сосудов, вследствие чего улучшается доступ кислорода ко всем органам. 


Имеется значительный список заболеваний, при которых рекомендовано купание в таких термальных источниках. Их посещение рекомендуют прежде всего тем людям, у кого наблюдаются проблемы с суставами или костями, сложности с дыханием, мочеполовой системой, сердцем или сосудами. При сложностях с пищеварительным актом также посещение термальных источников принесёт пользу!

 

Где посетить горячий источник

 

Загородный клуб «Аван», который расположен в Тюмени, славится своим горячим источником и имеет постоянную температуру 42 градуса. В данный источник минеральная вода поступает с глубины 1200 метров и не претерпевает никаких изменений. 


Для удобства посетителей в загородном доме есть бассейны, как для взрослых, так и для детей. Что немаловажно, искупаться в термальных водах можно в любое время года, ведь температура воды не опускается ниже 42 градусов даже в морозы.


А теперь о дополнительных услугах, что предусмотрены в загородном доме «Аван»:


  1. Две сауны финского типа.
  2. Баня-хамам на основе минеральной воды.
  3. ИК-сауна.
  4. Массажные процедуры и фиш-пилинг.
  5. Кедровая бочка.
  6. Бильярд.
  7. Сквош корт.
  8. Комната отдыха.
  9. Кафе и ресторан.

 

Для проживания на территории загородного клуба предусмотрены комфортные номера гостиничного плана. Клуб «Аван» – современный комплекс для отдыха, который предлагает гостям отличные условия для проведения отпусков, выходных, а также праздников. Здесь каждый сможет великолепно отдохнуть, совместив приятное с полезным.


Данный загородный клуб расположен по адресу: село Каменка, ул. Мира, д. 4, стр. 2, Тюменский район.  


Будьте здоровы!


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0