Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Кухонная столешница: натуральный vs искусственный камень

Кухонная столешница: натуральный vs искусственный камень

Кухонная столешница: натуральный vs искусственный камень


Приобретая кухонные столешницы, мы хотим знать, что лучше: натуральный или искусственный камень. Хотя зачастую все сводится к бюджету и выбору материала, есть также некоторые достоинства и недостатки, которые вы можете учесть, чтобы определиться.


Инженерный камень

 
Плюсы

 
- Вы точно знаете, что получаете. Образец, который вы видите, — https://euro-lux.in.ua/izdeliya/stoleshnicy — это именно то, что будет установлено. Без сюрпризов.
- По мере роста качества, растет и стоимость, но искусственный камень обычно оценивается примерно в среднем диапазоне. Стоимость почти всегда ниже, чем у натурального.
- Благодаря своему составу изделия не нуждаются в герметизации.
- Все время разрабатываются новые модели, и у вас практически неограниченные возможности при выборе цветов, стилей и узоров.


Минусы

 
- Смола может набухать или сокращаться при резких перепадах температуры, вызывая необратимые повреждения. Хотя искусственный камень является термостойким, все же рекомендуется защищать поверхность искусственного камня, прежде чем ставить на него горячую посуду.
- Иногда однородность и цвет оказываются слишком идеальными, создавая неестественный вид.
- Нелегко сколоть или поцарапать искусственный камень, но если это произойдет, его будет довольно сложно отремонтировать. Кроме того, швы могут быть более заметными поэтому при установке узнайте, где они будут размещены, прежде чем приступить к процессу установки.


Натуральный камень

 
Плюсы

 
- Каждая столешница — произведение искусства: нет двух одинаковых изделий.
- Будучи продуктом, который образуется естественным образом, он является устойчивым ресурсом.
- Натуральный камень, состоящий из одного чистого ингредиента, уменьшает наше воздействие на окружающую среду. Он также пригоден для вторичной переработки.
- Профессионал сможет довольно легко отремонтировать сколы и царапины


Минусы


- Натуральный камень очень тяжелый, поэтому некоторые шкафы и полы могут нуждаться в структурном усилении перед установкой.
- Прожилки, яркость и цвет могут отличаться в зависимости от того, где на плите вырезана столешница, а также от того, как делается разрез. Если можете, посетите поставщика камня или попросите подробные фотографии.
- В зависимости от происхождения и редкости камень может быть самым дорогим вариантом.
- Каждые 6-12 месяцев необходимо наносить герметик.


При выборе между столешницами из натурального и искусственного камня в конечном итоге всё сводится к личным предпочтениям и потребностям. Если вы учтете все перечисленные факторы, решение станет менее трудным.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0