Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Вечернее платье: дресс-код и этикет образа

Вечернее платье: дресс-код и этикет образа

Вечернее платье: дресс-код и этикет образа


Все мы попадали в неловкую ситуацию, когда сомневались, что надеть на официальное мероприятие. Прежде чем заказать вечернее платье, прочтите это руководство.


Вечернее платье — это официальное платье, которое надевают для особых случаев, таких как официальный ужин, коктейльная вечеринка, опера или официальный свадебный прием. Среди вечерних платьев вы можете найти широкий выбор платьев, в зависимости от формальности собрания, которое вы посещаете.


Вечернее платье отличается от дневных двумя характеристиками. Во-первых, тканью: шелк, тафта, бархат и др. с включением "тяжелого" декора (блестки, драгоценности, бусы и вышивка и т.п.). Во-вторых, кроем — современным или классическим.


Виды вечернего платья


Вечерние платья бывают разной длины и фасона, но все они элегантны и выполнены из качественных материалов. Вы можете выбрать любой цвет, но наиболее традиционными являются черный, темно-синий, красный, бордовый и металлик.


1. Коктейльное

 
Коктейльные платья могут быть короткими, если вы найдете подходящий фасон и не переэкспонируете декольте.


2. Платье в пол

 
Их часто надевают на выпускные танцы, свадьбы и другие формальные мероприятия. Они бывают разных цветов, силуэтов и декольте, и, как правило, имеют приталенную форму, облегающую тело. Подберите аксессуары в зависимости от детализации лука.


3. Бальное

 
Платье облегает верх до линии талии, а затем ниспадает объемной юбкой. Принцесса, трапеция и ампир — одни из самых популярных силуэтов. Они одновременно сложны и классичны: содержат множество деталей. Его надевают на торжественный бал или бал дебютанток.


Куда пойти в вечернем платье?


1. "Белый галстук"

 
Мероприятие "с белым галстуком" требует, чтобы вы надели бальное платье в пол. Вы также можете надеть перчатки оперной длины, модные украшения и подобрать себе прическу и макияж, сделав их максимально элегантными и традиционными.

 
Примеры мероприятий: опера, гала-концерты, правительственные мероприятия, свадьбы, мероприятия по сбору средств.


2. "Черный галстук"

 
Самый популярный дресс-код для официальных свадеб, менее формальный, чем "белый галстук". Вы можете носить платье в пол или стильное коктейльное платье, в зависимости от места проведения.

 
Примеры мероприятий: званые обеды, свадьбы, благотворительные сборы.


3. Креативный "черный галстук"

 
Менее строгий, но все же формальный дресс-код дает больше простора. Альтернативой вам может стать платье в пол, коктейльное платье или даже нарядный комбинезон. Вы можете добавить различные аксессуары и дополнения, например, шаль или оригинальные украшения.

 
Примеры мероприятий: свадьбы, официальный ужин, официальные корпоративные мероприятия, гала-концерты.


4. "Черный галстук" по желанию

 
Еще один стандартный дресс-код для свадеб. Было бы неплохо, если бы вы сохранили свой наряд в строгом стиле, с платьем в пол или коктейльным платьем — красивым и блестящим клатчем вместе с аксессуарами и туфлями на высоком каблуке.

 
Примеры мероприятий: официальные обеды, свадьбы, праздничные вечеринки.


5. Коктейль

 
Это более легкий дресс-код. Вы должны найти элегантное, но интересное коктейльное платье с приятным силуэтом и декольте. Помните, что чем короче ваше платье, тем выше вырез. Подберите пару туфель на каблуке и украсьте свой образ браслетом и серьгами.

 
Примеры мероприятий: помолвка, вечернее общественное мероприятие, полуформальные дни рождения, корпоративные мероприятия, свадьбы.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0