Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 5 кровельных ошибок и как их избежать

5 кровельных ошибок и как их избежать

5 кровельных ошибок и как их избежать


Ошибки, связанные с кровлей, могут вызвать серьезные проблемы и стоить вам убытков, если их не устранить. Чтобы предотвратить эти ошибки, кровельные работы — http://dom-stroy.kiev.ua/krovelnye-raboty/ — должны быть выполнены в соответствии с инструкциями по установке, чтобы крыша не протекала и долго прослужила.


1. Неправильная установка битумной черепицы

 
Это распространенная ошибка, которую совершают большинство подрядчиков кровель или проектов DIY. Некоторые люди не устанавливают черепицу, что также является большой ошибкой. При установке или замене очень важно класть стартер на карниз. Пропуск этого шага вызовет повреждение водой оболочки черепицы, утечки и повреждение крыши.


2. Неправильное использование гвоздей

 
Необходимо убедиться, что они хорошо прибиты, чтобы черепица не упала и не сместилась. Использование небольшого количества или слишком большого количества гвоздей — серьезная оплошность, при этом во избежание протечек гвозди не должны соприкасаться с уплотнением черепицы.


3. Отсутствие вентиляции

 
Устанавливая крышу, следует следить за тем, чтобы воздух с чердаков мог свободно выходить. Отсутствие вентиляции вызовет скопление влаги, приводя к образованию плесени и повреждению крыши.

 
Для того чтобы избежать этой ошибки, необходимо составить план, включающий добавление вентиляционных отверстий.


4. Неверный уклон

 
При неправильном уклоне вода будет проникать через крышу, вызывая протечки и повреждения. Для большинства черепиц потребуется уклон в 15 градусов.


Кровельный подрядчик должен правильно подобрать материалы для уклона и использовать необходимое количество скатов с достаточным количеством уплотнений, чтобы вода не проникала через черепицу.


5. Отсутствие правил техники безопасности


Несоблюдение ТБ может привести к несчастным случаям, повреждениям и неправильной установке, влеча большие расходы на ремонт.

Это распространенные кровельные ошибки, которые могут привести к замене всей крыши. Избежать этих ошибок можно, наняв профессионалов и используя качественные материалы.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0