Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Сервис, где собраны все возможные словари

Сервис, где собраны все возможные словари

Сервис, где собраны все возможные словари


Словари обходят по тиражам самые популярные бестселлеры. А все потому, что они нужны каждый день огромному количеству людей. Написать курсовую, проверить термины в дипломе, отредактировать статью, да просто опубликовать сообщение в фейсбуке — буквально в любую минуту может понадобиться словарь. Вдруг слово неправильно употреблено или слишком много повторов и требуется найти подходящие синонимы. Тут без словаря не обойтись.


Сколько же их всего


Такое чувство, что различных словарей существует великое множество: лингвистические и энциклопедические, переводные для изучающих иностранные языки, орфографические, научных терминов. Различных типов словарей существует несколько десятков. Наиболее востребованными выступают лингвистические и орфографические.


Почти у каждого в школе имелся такой потрепанный от частого употребления небольшой орфографический словарик. У многих дома еще хранились толстые "кирпичи" толковых словарей, словарей иностранных слов и тому подобных. Прекрасные, но страшно неудобные, тяжелые, в которых с налета нужное слово найти затруднительно.


Миллионы слов в одном месте

 

То ли дело теперь, когда каждый имеет доступ в интернет со смартфона или компьютера.  Достаточно набрать в поисковой строке нужное слово или запрос, и поисковик тут же выдаст десятки страниц с примерами правильного написания, употребления слова и его значений. Но страниц этих окажется много и их точно также придется листать, как и старые бумажные словари, в поисках точного определения.


Вот бы имелся ресурс, где оказались бы собраны все ходовые и самые востребованные словари, где можно было бы найти нужное слово, просто совершив подбор слов по буквам.


Что ж, такой ресурс есть, создали его молодые энтузиасты специально в помощь школьникам, студентам и всем, кто каждый божий день сталкивается с необходимостью поиска нужных слов.


Сейчас сервис использует более 1800 источников, а база его составляет больше 20 миллионов слов. На ресурсе собраны всевозможные словари, в том числе на разных языках. Цель команды — создать всеохватывающую поисковую систему по всем доступным словарям, энциклопедиям и переводчикам. И своей цели команда почти достигла: здесь представлено огромное количество словарей, интересных и полезных как для широкой публики, так и для узких специалистов.


Большое подспорье — иметь доступ онлайн к огромному собранию всевозможных словарей. Благодаря понятной навигации, поиск нужного слова не превращается в сложный квест, а его использование становится максимально удобным.  


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0