Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Галька в ландшафтном дизайне: основные способы применения

Галька в ландшафтном дизайне: основные способы применения

Галька в ландшафтном дизайне: основные способы применения


Отсыпка камнями сегодня активно применяется для мульчирования открытых территорий и визуализации ландшафтов. Одним из популярных вариантов является галька, купить которую можно в интернет-магазине «ЭКОКАМНИ». Материал можно использовать по-разному. Если идеи не приходят на ум, стоит рассмотреть популярные варианты.


Использование гальки


Грамотное применение горных пород позволяет поддерживать внешний вид сада и здоровье растений. С помощью гальки удобно преображать территорию, выделять функциональные зоны. Если вы только планируете использовать материал в благоустройстве придомовой территории или дачи, рекомендуется внести мероприятие в дизайн-проект ландшафта.


Основание садовых деревьев


Галька идеально подходит для мульчирования зоны вокруг садовых деревьев. Такое оформление визуально выглядит привлекательно, а также защищает культуры от вредителей. Кроме того отсыпка помогает регулировать температурный режим и уровень влажности почвы.


Прежде чем заняться оформлением территории, рекомендуется выровнять грунт. С этой целью можно использовать сосновую кору. Для зонирования подойдут крупные камни или кирпичи. Гальку следует засыпать в конце. В результате у вас получится полезная для садовых культур и привлекательная на вид композиция.


Дренаж

 

Материал также можно использовать для обустройства водостока на даче или в частных домах. Это позволит исключить риск переувлажнения почвы. Дренаж галькой обеспечивает выведение вод за пределы опасных зон. Благодаря этому исключается затопление растений и разрушение фундамента дома. Дренаж обязательно нужен, чтобы вода не скапливалась в подвале и в грунте на участке. Обустроенная система транспортирует жидкость в отстойник или канализацию.

 

Оформление дорожек и подъездных путей

 

Важной частью придомовой территории являются дорожки. Чтобы обеспечить стойкость к значительным нагрузкам, важно сделать отсыпку нужной толщины. Грамотное сочетание камней позволит выделить границы тропинки или подъездного пути. При обустройстве дорожек можно играть фактурами и цветами булыжников. Гальку допустимо смешивать с другими видами горных пород. Такой метод обеспечивает оригинальную текстуру покрытия и неповторимый дизайн.


Заказать материалы для обустройства ландшафта в частном доме можно через интернет-магазин «ЭКОКАМНИ». В каталоге представлен большой выбор горных пород, речная и морская галька. Доставка осуществляется на индивидуальных условиях в любые регионы. При самовывозе клиент может рассчитывать на бесплатную погрузку заказанных материалов. Получить консультацию специалиста или оформить заказ можно через официальный сайт или по телефону.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0