Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Туристические палатки: виды и особенности

Туристические палатки: виды и особенности

Для тех, кто любит отдых на свежем воздухе, необходимо приобрести туристическую палатку. С ее помощью можно будет без проблем отправляться в путешествия на несколько дней. Однако, чтобы конструкция справлялась со своими функциями, нужно ее правильно выбрать. Критериев оценки много, так как существует большая классификация палаток: практически для каждого активного отдыха разработан свой вид.



Но если взять разновидности только лишь по назначению использования, круг поиска значительно сужается, что облегчает покупку. С вопросом приобретения поможет интернет-магазин "Клуб путешественников". В каталоге представлены товары известных европейских производителей: компания предлагает своим клиентам только качественную продукцию. Поэтому, если вам нужны туристические палатки, заказывайте их именно здесь. 


Разновидности по назначению использования 


Если рассматривать туристические палатки по назначению использования, будут выделены следующие разновидности: 


  1. Ультралегкие. Как понятно из названия главная отличительная черта конструкций — сравнительно небольшой вес. Такие модели пользуются популярностью у пеших путешественников, которым предстоит долгий путь. Также их приобретают участники велосипедных походов, и те, кто собирается забраться на гору. Палатки имеют компактные размеры, поэтому поместить их в свои вещи не составит труда.
  2. Треккинговые. Данные модели предназначены для пеших походов предпочтительно по равнинной местности с последующей установкой в базовом лагере. Они обеспечивают высокий уровень комфорта в условиях похода, а также эффективно защищают от негативного влияния погодных условий.
  3. Кемпинговые. Самый востребованный вид среди туристов. Идеально подойдут такие палатки для тех, кто любит не только подолгу на природе находиться на одном месте, но при этом еще и жить с комфортом. 

 

 

Приобретая туристическую палатку, обязательно обратите внимание на ее вместимость. Берите такие варианты, куда смогут поселиться все ваши члены семьи. Тогда дискомфорта во время путешествия не будет. 


Познакомиться с обширным каталогом товаров из данной категории можете в интернет-магазине "Клуб путешественников". Также среди ассортимента вы сможете найти одежду и обувь для активного отдыха, снаряжение для альпинистов, а также много другой интересной и полезной продукции. Срок доставки зависит от удаленности вашего адреса проживания. 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0