Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Преимущества и недостатки напольного керамогранита

Преимущества и недостатки напольного керамогранита

Преимущества и недостатки напольного керамогранита


Керамогранит — популярный вариант при выборе напольной плитки. Он является разумным выбором для дизайна дома: прочный, меньше подвержен загрязнениям, устойчив к влаге и подойдет к любой комнате.

 
Если вы рассматриваете inter gres плитка для своего жилья, то вы должны знать преимущества и недостатки ее использования. Пусть это послужат вам ориентиром, когда вы отправитесь за покупками.


Долговечность

 
Один из самых прочных вариантов напольного покрытия, доступного на рынке. Он имеет качества, которых нет нигде: устойчив к самым сильным ударам, его можно использовать и в коммерческих учреждениях. Даже тяжелая техника — не проблема.


Сопротивление жидкости

 
Плотность фарфора — причина его устойчивости к влажности. Он более эффективен, чем любые другие виды пористой керамики.
Чтобы увеличить этот эффект, вы можете нанести на материал глазурь из расплавленного стекла.


Устойчивость к пятнам

 
Благодаря отсутствию воздушных "карманов" пятна не проникают в структуру плитки. Это также защищает от обесцвечивания поверхности и воздействия низких температур.


Низкие эксплуатационные расходы

 
Для ухода достаточно использовать влажную уборку, и регулярно подметать полы.
Керамогранитная плитка не потребует серьезного ремонта, поскольку, как уже было сказано, она устойчива к растрескиванию от физического воздействия.
Вам даже не нужно полировать ее, наносить герметик или воск: покрытие совершенно неприхотливо.


Огнестойкость

 
Фарфор не горит в обычных условиях; более того — плитка может даже ограничить движение огня в случае возникновения пожара.


Экологичность

 
Материал безвреден для окружающей среды, он не выделяет газ даже при воздействии огня, поскольку не содержат гидроизоляционных химикатов, лаков или смол.


Недостатки керамогранита для пола.


Сложный монтаж

 
Материал может быть тяжелым, что делает процесс укладки трудоемким: установка отнимет много времени и утомит физически. Также его будет сложно разрезать и правильно разложить.


Высокая цена

 
Покрытие может быть более дорогими по сравнению с другими стандартными вариантами. Для установки понадобится профессионал, что также повлияет на стоимость проекта.


Затирка

 
Затирка — пористый материал, и поэтому, даже после затвердевания, нужно правильно "запечатать" его, чтобы предотвратить дальнейшее повреждение и воздействие климатических условий.


Избегайте влажности, чтобы не распространять плесень и грибок.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0