Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Подготовка к установке окна: 7 советов для заказчика

Подготовка к установке окна: 7 советов для заказчика

Подготовка к установке окна: 7 советов для заказчика


Вы только что выбрали новые окна из Spez — https://spez.kiev.ua — и позвонили, чтобы назначить встречу по установке. Все складывается удачно и быстро.

Но есть несколько вещей, которые вы можете сделать как клиент, чтобы лучше подготовиться к приходу мастера. Эти 7 советов помогут вам подготовить свой дом.


1. Очистите место за окном

 
Все, что находится непосредственно за окном: съемные вазоны, горшки, садовую мебель и т. д. следует переместить до прихода специалиста.


2. Очистите пространство внутри

 
Любую мебель внутри вашего дома, которая находится близко к окну, следует отодвинуть в сторону, чтобы у монтажной бригады было достаточно места для работы. Это также снизит вероятность того, что будет нанесен ущерб любому из ваших вещей.


3. Снимите оконные накладки

 
Жалюзи, шторы, тюль, занавески и любые другие оконные элементы должны быть убраны. Вы также должны снять все картины и другие настенные покрытия в пределах рабочей зоны.


4. Подготовка полов

 
Для защиты пола можно использовать пластиковую пленку, брезент или плотную ткань. Это поможет уберечь ковры от пыли и предотвратит случайные потертости или царапины на древесине твердых пород.


5. Защита вещей

 
Как и большинство проектов ремонта, замена окон приведет к образованию большого количества пыли, которая затем осядет на предметы, расположенные рядом с рабочей зоной. Постарайтесь убрать из комнаты все предметы, чувствительные к пыли, и накройте все, что невозможно унести.


6. Подготовка дома

 
Чтобы удержать пыль и мусор, а также сохранить тепло или прохладный воздух внутри, используйте тряпки или пластиковую пленку от пола до потолка во время работы монтажников. Позаботьтесь о том, чтобы дети и ваши питомцы не находились в рабочей зоне. Это может мешать работникам и представлять опасность для ваших маленьких членов семьи и домашних животных.


7. Доступность

 
Если вы не будете присутствовать при замене окон, договоритесь с установщиками, чтобы они могли получить доступ в нужное им время. Выключите также все системы безопасности или сигнализацию, если таковые имеются.


Заблаговременное планирование и подготовка дома к приезду бригады сэкономят всем время и обеспечит максимально эффективное сотрудничество.Подготовка к установке окна: 7 советов для заказчика.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0