Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Когда нужно пить воду: 8 правил для здоровья

Когда нужно пить воду: 8 правил для здоровья

Когда нужно пить воду: 8 правил для здоровья


Все знают, насколько необходима вода человеку. Но покупая ее в магазине или заказывая доставку на дом в Киеве — hz-voda.com.ua — задумывались ли вы о том, как правильно пить воду? Как не только помочь своему организму, но и не навредить ему? Существует несколько правил, соблюдение которых поможет вам решить эту задачу.


1. Утром натощак

 
Представьте, что вы заводите машину при минусовой температуре и запускаете передачу, не дожидаясь прогрева двигателя. Это катастрофа!
То же самое и с человеческим телом. Без воды, чтобы проснуться и "включить" тело, вы будете работать на пустом ходу.


2. Перед едой

 
Тому есть несколько причин:

 
- готовит желудок к употреблению пищи;
- помогает быстрее почувствовать сытость;
- пробуждает вкусовые рецепторы;
- увлажняет слизистую оболочку желудка, поэтому острая или кислая пища не вызывают дискомфорта;
- избавляет от привкусов, оставшихся от прежних блюд, напитков или курения.


3. Когда голодны

 
Иногда люди думают, что они голодны, тогда как на самом деле просто хотят пить. Питьевая вода перед перекусом или вместе с ним поможет быстрее насытиться и контролировать потребление калорий.


4. Перед тренировкой

 
В зависимости от температуры, влажности и уровня жидкости в организме может потребоваться один или несколько стаканов для защиты от обезвоживания во время и после тренировки.


5. После тренировки

 
После интенсивных упражнений потребуется много воды, чтобы восполнить потерю жидкости при потоотделении и мочеиспускании. Количество, которое вам понадобится, зависит от вашего веса, состояния здоровья и условий тренировки.
Не пейте много воды слишком быстро, это может вызвать спазмы.


6. При воздействии микробов

 
Если вы находитесь в общественных местах (особенно это касается больниц, поликлиник и подобных учреждений), старайтесь пить немного больше, чем обычно, чтобы смыть микробы и вирусы, которые могли подхватить. Это поспособствует тому, чтобы они быстрее выводились из организма, не успев размножиться в нем и нанести ощутимый вред.


7. Когда заболели

 
Когда вы больны, потребуется много жидкости, чтобы восстановить иммунитет и быстрее выздороветь. То же самое касается и других напитков: травяных чаев, воды с лимоном, свежевыжатых соков и других полезных жидкостей. Избегайте употребления кофе, спиртного и магазинных соков, это замедлит выздоровление.


8. При усталости


Если вы чувствуете потребность вздремнуть, выпейте стакан или два воды. Зачастую усталость — один из признаков обезвоживания. Это поможет быстро прийти в норму. Также можно умыться прохладной водой.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0