Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Уход за паркетом: 3 совета, как сохранять пол в идеальном состоянии

Уход за паркетом: 3 совета, как сохранять пол в идеальном состоянии

Уход за паркетом: 3 совета, как сохранять пол в идеальном состоянии


Паркет — это ценный натуральный материал, который «живет» и «дышит». Однако на паркете есть жизнь, которая может оставлять свои следы. Тем не менее, паркет более эластичен и долговечен, чем большинство видов напольных покрытий, благодаря своей способности к восстановлению. Будь то небольшие царапины, вмятины или изменение цвета: преимущество паркета в том, что его можно восстановить. Перейдя сайт компании по циклевке без пыли в Москве, вы сможете преобразить как весь пол, так и отдельные доски или элементы.


Регулярная смазка

 
Чтобы паркет радовал и долгое время оставался в отличном состоянии, он требует правильной чистки и ухода. Регулярное смазывание — это способ подкрасить паркет, покрытый натуральным маслом. Частота смазывания подходящим маслом зависит от интенсивности использования, но рекомендуется проводить процедуру не менее одного раза в год.


Частичный ремонт

 
Не нужно много времени для того, чтобы нанести небольшие, но неприятные глазу повреждения. Если вы хотите избавиться от маленького изъяна, не нужно шлифовать весь пол. Отдельные полосы с поврежденной поверхностью, обесцвечиванием или чрезмерным износом можно отремонтировать или заменить.


Циклевка

 
Время украсит ваш паркет "сувенирами": последствия вечеринки, котенок, использующий покрытие как когтеточку, следы, оставленные самокатом вашего ребенка. Состаривание сегодня действительно популярно, но оно придется по вкусу далеко не всем. Благодаря аккуратной шлифовке деревянный пол вернет себе свежий, новый вид даже после десятилетий использования, оставляя царапины, пятна и следы износа в прошлом.
Как часто требуется циклевка? Значительные признаки износа появляются через 10–15 лет. Тип древесины, безусловно, также играет роль: дуб или орех является более надежным, и могут выдержать более интенсивное использование.
Циклевка отлично подойдет и в том случае, если со временем вам надоест то, как выглядит ваш пол: можно придать паркету совершенно новый вид. Гибкость в сочетании с долговечностью делает его особенно ресурсосберегающим напольным покрытием.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0