Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 5 советов, чтобы правильно выбрать дефибриллятор

5 советов, чтобы правильно выбрать дефибриллятор

5 советов, чтобы правильно выбрать дефибриллятор

 

Дефибриллятор (известный как автоматический внешний дефибриллятор, или АВД) — это небольшое портативное устройство, предназначенное для нанесения управляемого электрического разряда человеку, испытывающему определенные сердечные ритмы. Дефибрилляторы необходимо использовать в сочетании с сердечно-легочной реанимацией (СЛР).


Помните:

 
- Любой может использовать прибор — он имеет устные и визуальные инструкции, которые помогут правильно провести процедуру.
- Вы не можете навредить кому-либо, используя аппарат.
- Дефибриллятор электрошокирует только человека с остановкой сердца.


При покупке автоматического внешнего дефибриллятора важно, чтобы вы купили тот, который будет соответствовать вашим потребностям.

Пример. Если вы собираетесь использовать его в суровых условиях (на ферме, на открытом воздухе или в бассейне), понадобится надежный АВД с высоким рейтингом IP, который означает степень защиты от проникновения. Каждый продаваемый компанией EUROMED — https://euromed.kiev.ua/defibrillyatory — проходит различные испытания, в том числе на проверку контакта с водой и пылью.


- Степень защиты от проникновения

 
Это измерение, показывающее степень защиты окружающей среды, которую АВД имеет от пыли и воды. Чем выше рейтинг IP, тем лучше он защищен.


- Испытание на случайное падение

 
Это высота, на которую механизм можно уронить на бетонную поверхность, сохранив при этом его работоспособность.


- Гарантия

 
Большинство производителей предлагают гарантию, как правило, 5-10 лет. Обратите внимание, что гарантийный срок на поставляемые с ним электроды, батареи и аксессуары, короче.


- Простота использования

 
Все современные АВД просты и удобны в использовании, однако некоторые из них имеют такие функции, как реальная помощь CPRD, которая доступна в ограниченном количестве конструкций. Они передают спасателю обратную связь по СЛР в режиме реального времени во время циклов, чтобы по существу научить вас проводить реанимацию более высокого качества.


- Эксплуатационные расходы

 
Всегда имеет смысл проверить стоимость замены батарей и электродов перед покупкой нового дефибриллятора, поскольку эксплуатационные расходы могут варьироваться от одной модели к другой. Также проверьте срок службы в режиме ожидания; обычно он может составлять от 2 до 5 лет.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0