Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Преимущества юзабилити и 5 компонентов, определяющих удобство использования сайта

Преимущества юзабилити и 5 компонентов, определяющих удобство использования сайта

Преимущества юзабилити и 5 компонентов, определяющих удобство использования сайта

 

Юзабилити — способ измерения легкости использования продукта; применяемая в дизайнерских кругах концепция, чтобы гарантировать простую ориентацию по продуктам.


Привлекательный дизайн и приятный пользовательский опыт являются жизненно важными элементами успеха веб-сайта. Это одни из наиболее важных аспектов повышения доверия к нему и коэффициента конверсии.


Большинство людей приходят на ресурс с определенными потребностями, например, для бронирования билета или поиска информации. Если он не может удовлетворить эти потребности легко и быстро, потенциальные клиенты быстро найдут вам альтернативу.


Когда дело доходит до веб-сайтов электронной коммерции, разочаровывающий пользовательский опыт может привести к тому, что почти 90% онлайн-покупателей не вернутся.


Чтобы обеспечить эффективный и приятный опыт для пользователей, владельцы веб-сайтов должны проводить тесты для оценки удобства использования сайта. При создании уникального дизайна или в качестве отдельной услуги веб студия киев проводит юзабилити. Это поможет проверить удобство его использования, эффективность, удовлетворенность пользователей и определить, не были ли пропущены какие-либо ошибки.


Насколько легко пользователи могут находить и просматривать предложения продуктов, если раньше они не посещали этот сайт? Как легко отрегулировать товары в корзине, если они добавлены случайно? Клиенты уходят с веб-сайта удовлетворенными или разочарованными и сбитыми с толку? На эти и другие вопросы отвечает проведение юзабилити.


Что же определяет удобство юзания сайта?


1. Обучаемость

 
Пользователь легко справляется с выполнением основных задач при первом использовании.


2. Эффективность

 
Пользователь быстро выполняет задачи после того, как усвоил базовый дизайн.


3. Запоминаемость

 
Даже если пользователь не используют продукт в течение определенного времени, по возвращении не возникает проблем с повторным воспроизведением операций.


4. Ошибки

 
После совершения нескольких серьезных ошибок продукт позволяет пользователю быстро и легко восстанавливаться.


5. Удовлетворенность

 
Использование продукта доставляет удовольствие.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0