Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Жилье в новом районе: 7 аспектов выбора

Жилье в новом районе: 7 аспектов выбора

Жилье в новом районе: 7 аспектов выбора


Покупка недвижимости — ответственный шаг, требующий тщательного анализа и проверки. Чтобы мечта обзавестись собственными метрами осуществилась, эта информация поможет принять обоснованное решение и расскажет, на чем стоит сфокусироваться, покупая квартиру в новостройке.


Тщательный поиск

 
Просмотрите как можно больше застройщиков в Интернете. Обратите внимание на их опыт, репутацию, проблемы с законом, текущие задолженности. Полистайте страницы в сетях, узнайте как можно больше о компании, ее ценности, имеющиеся жилые комплексы.


Финансовая составляющая

 
Оцените общее состояние рынка недвижимости и динамику цен. Определитесь с ценой, на которую ориентироваться и максимальной суммой средств, которую готовы заплатить. Стоимость квартиры в новостройке можно сегментировать по степени развития города (или части) и транспортного сообщения.


Месторасположение и инфраструктура

 
Чаще всего ориентирование происходит по различным составляющим: работа, друзья, хорошая школа, спокойная часть города. Важной составляющей также является комфортный заезд к дому, наличие парковочных мест, хорошая транспортная развязка.
Чаще отдают предпочтение районам с развитой или многообещающе развивающейся инфраструктурой, когда рядом есть: магазины, супермаркеты, детские сады, школы, почтовые и банковские отделения, фитнес-центры и др. А также места с приемлемым уровнем экологического комфорта, с расположенными неподалеку парками или аллеями. Строящийся жилой комплекс "Эко Видное" в городе Видное — https://ecovidnoe.ru/ — как раз относится к таким — это настоящий природный рай со стремительно развивающейся инфраструктурой и необходимыми удобствами. Кроме того, здесь планируется проведение благоустройства окружающей среды.


Строительные материалы

 
Какие технологии используются при возведении дома? Узнайте о гарантиях. Большим преимуществом будут сразу установленные хорошие входные двери, окна и заливка чистовой стяжки, что сэкономит средства во время последующего ремонта.


Этаж и сторона

 
Каждый человек имеет собственное мнение по поводу того, на каком этаже ему будет лучше. То, что подходит одному жителю, может раздражать другого.
Тем, кто любит просыпаться с первыми лучами солнца, подойдет жилье, где окна выходят на восток, а совы с большей вероятностью отдадут предпочтение западной стороне.


Юридические аспекты

 
Когда Вы уже определились с местом, осталось не менее важная задача: проверить документацию на землю, лицензии на строительные работы, разрешения на строительство и проведение коммуникаций и т. п. Застройщик должен показать все документы по запросу.
Конечно, стоит обратиться к специалисту, который поможет выявить все риски и «подводные камни».


Соседи

 
Покупая квартиру в новом жилом комплексе, велика вероятность того, что Вашими соседями будут люди со схожими интересами, уровнем образования и доходами. Ситуация на вторичном рынке жилья совсем не однозначна


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0