Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Искусство на кухне: простые правила хорошего вкуса

Искусство на кухне: простые правила хорошего вкуса

Искусство на кухне: простые правила хорошего вкуса


Уместно искусство на кухне? Да! Независимо от того, хотите вы купить картину на кухню, поставить вазу или скульптуру на полку, искусство — отличный способ добавить визуального интереса помещению. Но есть несколько нюансов, которые необходимо знать, чтобы это радовало глаз, а не создавало дополнительные сложности.


1. Защита

 
Поскольку произведения будут подвергаться воздействию пара, жира и т. д., со временем это наложит свой отпечаток на изображение или предмет. Если произведение искусства не представляет ценности, вы можете распылить прозрачный защитный герметик, чтобы его было легче очистить в случае необходимости. В ином случае лучше воздержаться от установки ценных предметов в этой части дома.


2. Демонстрация

 
Как показать искусство на кухне? Здесь есть много подходящих для установки произведений искусства мест: повесить карту или фотографии на пустую стену, поставить на полку, на стойку или даже закрепить на вытяжке.


- Кухонная полка

 
Один из самых простых способов стилизовать предметы искусства. Это не мешает, заполняет некоторое пространство и дает неожиданный визуальный интерес.


- Стол

 
Поместите искусство на кухонный стол, прислонив его к стене. Не самый очевидный (и практичный) выбор, но здесь все зависит от вашей кухни и того, как много времени вы на ней проводите.


- Столешница

 
Если у вас есть пустое место на столешнице, рассмотрите ее как "зону облагораживания". Эта неожиданная и оригинальная идея, изменяющая все линии фартука. Будет хорошо смотреться с винтажными предметами, такими как старинная мельница для специй или ваза для фруктов.


- Вытяжка

 
Еще одно необычное место для размещения произведений искусства на кухне — на вытяжке или под ней! Идея, как говорится, не для слабонервных...

Смелое дизайнерское решение, но в правильной обстановке будет выглядеть весьма элегантно. Конечно, это не подойдет для каждой кухни дома или стиля капюшона.


- Стена

 
Самое очевидное и практичное место для искусства, особенно живописи или фотографий, но здесь крайне важно проявить сдержанность. Это поможет не только добавить оригинальность и индивидуальность кухне, но и освежит ее.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0