Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Для чего нужна сквозная аналитика

Для чего нужна сквозная аналитика

Для чего нужна сквозная аналитика


Сегодня многие компании и предприниматели используют интернет как площадку для продвижения своих услуг. При этом они работают с несколькими каналами рекламы, то есть продвигают свои продукты в разных соцсетях или сайтах и на разную аудиторию, поэтому у современных компаний очень много рекламных каналов, за которыми, конечно же, нужно следить. Нужно знать, сколько они приносят дохода, стоит ли продолжать в них вкладываться.

 

При этом, это не всегда просто сделать. Иногда сложно отследить откуда пришёл пользователь, который приобрёл товар. Для того, чтобы это сделать, нужно отслеживать весь путь клиента. И чем больше у компании рекламных каналов, тем это делать сложнее. Именно для решения этой проблемы нужна сквозная аналитика.


Как работает сквозная аналитика

 

Сквозная аналитика в маркетинге учитывает данные по всему пути, по которому проходит клиент: от перехода по рекламе и до покупки. На основе этого составляется анализ рентабельности рекламного канала.


Первая особенность сквозной аналитики — это учёт всего пути клиента. Благодаря этому можно узнать реальную пользу канала рекламы. Клиенты могут узнавать о продукте с большого количества источников и все их необходимо учитывать. Также клиенты могут использовать несколько источников рекламы. К примеру, покупатель может узнать о товаре через баннер на сайте, а потом воспользоваться чатом или позвонить по горячей линии, чтобы уточнить что-то. И только после этого купить товар. Это также стоит учитывать.


Вторая особенность — это учёт реальных продаж. Стандартные программы учёта, обычно, показывают только посетителей. Однако часть клиентов может отменить заказ даже на самой последней стадии или же вернуть товар. Поэтому такой способ учёта не совсем точный. При сквозной аналитике учитываются только реальные продажи. Поэтому оценить качество рекламы становится проще.


Сквозная аналитика использует как данные стандартных измерителей посещений сайта, так и собственные инструменты. Также, при большом количестве рекламных каналов важно автоматизировать весь процесс сбора информации и получения отчёта. Заказать сквозную аналитику для своего продукта вы можете на сайте: https://www.calltouch.ru/product/skvoznaya-analitika/.


Сквозная аналитика — это хороший и современный инструмент, который подойдёт любой компании. Важно знать, как работает реклама и как клиенты узнают о товаре. Зная всё это, можно сделать процесс ещё лучше. Тогда количество клиентов увеличится многократно.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0