Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Общие рекомендации перевозки негабаритных грузов в Евросоюзе

Общие рекомендации перевозки негабаритных грузов в Евросоюзе

Общие рекомендации перевозки негабаритных грузов в Евросоюзе


Процедуры и правила, касающиеся выдачи разрешений, различаются в зависимости от страны, включая такие детали, как разрешенная скорость, временные рамки и сопровождение транспортных средств. Большинство вопросов, связанных с данным видом деятельности, решает компания, предоставляющая транспорт. Чтобы ознакомиться с условиями их деятельности, необходимо перейти на сайт. Тем не менее, данное руководство включает полезные сведения.


Что такое негабаритный груз?

 
В директивах указаны максимальные размеры и вес при транспортировке нестандартных грузов. Для грузов, превышающих эти лимиты, требуются специальные разрешения.


Рекомендации ЕС по передовой практике

 
Основополагающие принципы передовой практики были разработаны и выпущены Генеральным директоратом по энергетике и транспорту Европейской комиссии. В нем содержатся положения, касающиеся сопровождения, освещения и маркировки груза и т/с, транспортных коридоров для негабаритных грузов и информация о т/с.


Информация о т/с

 
Технические характеристики, содержащиеся в документе, включают конструкцию погрузочной платформы, верхнюю заднюю часть, ширину и центр шкворня.


Транспортные коридоры

 
Положение о ненормальных транспортных коридорах рекомендует создание трансъевропейских коридоров, включая контейнерные терминалы, гавани, дороги к промышленным объектам, автомагистрали и электронные дороги. Информация о коридорах должна быть доступна властям туннелей, мостов и дорог, органам, выдающим разрешения, полиции, перевозчикам и другим заинтересованным сторонам.


Освещение и маркировка

 
Цель состоит в том, чтобы избежать аварий и повысить безопасность движения. Рекомендуется освещение и маркировка длины (без) груженого и широкого грузы.


Сопровождение

 
Сопровождение выполняет несколько функций, включая содействие движению, предупреждение водителей т/с о потенциальных опасностях и управление движением на кольцевых и транспортных развязках и мостах.


Негабаритные грузы можно разделить на две категории по ширине, длине и типу дороги. Т/с шириной более 4 м и длиной более 50 м требуют сопровождения типа В на автомагистралях. Это может быть либо полицейский эскорт и одна машина сопровождения, либо две машины сопровождения.


Прочие правила


Логистические компании, занимающиеся специализированными перевозками и использующие большегрузные автомобили, подпадают под действие Директивы 96/53/EC, в которой указаны максимально допустимые веса и размеры. Согласно директиве, специальные разрешения требуются для автопоездов и т/с, которые не соответствуют требованиям к максимальным размерам. Табличка с указанием размеров должна включать такие данные, как:


- Ширина и длина полуприцепа, прицепа или автомобиля.
- Идентификационный номер т/с.
- Название производителя.
- Данные измерения длины автопоезда.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0