Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Кухни 2021 года: 4 тенденции минимализма

Кухни 2021 года: 4 тенденции минимализма

Кухни 2021 года: 4 тенденции минимализма


Благодаря эстетике, основанной на минимализме и органическом модернизме, вы можете создать элегантную кухню, которая выглядит современной, но при этом способна выдержать испытание временем. Приобретая кухни на заказ — https://www.mebelefes.kiev.ua/kukhni/ — воспользуйтесь возможностью улучшить пространство, используя эти подсказки.


Интегрированная мебель

 
Основной принцип, которого придерживаются все минималисты: не загромождайте поверхности. Кухня не должна казаться такой утилитарной. В результате многие предметы интегрируются в мебель, а шкафы кажутся менее стандартизированными. По сути, встроенная мебель закрывает бытовую технику, придавая всему более обтекаемый единообразный вид.

 
Встраивание громоздких бытовых приборов в мебель просто необходимо для того, чтобы освободить рабочее пространство и избавиться от "цветового мусора".


Рифленые детали

 
Добиться того, что кухня выглядела как только что сфотографированная для архитектурного дайджеста, проще, чем кажется. Флютинг — это фантастический способ добавить текстуру и глубину интерьеру, не используя явного рисунка или орнамента, который может быстро устареть.

 
Гофрирование в шкафу, фартуке или мебели — отличный способ добавить объемности, не отказываясь от вневременного изысканного внешнего вида. Этой тонкой текстуры и глубины достаточно, чтобы оживить минималистскую кухню: она не будет выглядеть стерильной или унылой.


Мрамор


Крашеный мрамор или цветной кварцит будут вызывать восторг каждый раз, когда вы входите в комнату. Красивые прожилки натурального камня, разнообразие цветов и приятная прохлада — вот что является естественной красотой. Еще в 2020 году тенденция на такие столешницы набирала обороты, однако в 2021 году мы увидим, что она вышла далеко за рамки рабочей зоны.


Рекомендуется использовать эти материалы для столешниц с толстыми краями, островков с водопадами или даже облицовки вытяжек.


Палитра "смокинг"


Кухни в "смокинг"-стиле обычно имеют темные нижние и белые верхние шкафы. Одним из самых больших преимуществ классической кухни является то, что вы можете экспериментировать с сезонными тенденциями без долгосрочных обязательств (и не тратя целое состояние). Достаточно обновить элементы, чтобы кухня стала выглядеть совершенно иной.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0